Что делать, если данные в кадастровом и техническом паспорте не соответствуют действительности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, план помещения в кадастровом и техническом паспорте не соответствует фактическому плану помещения! Разница в расположении и квадратуре! Что нужно сделать и как правильно чтобы это все узаконить, если это конечно возможно? Помещение когда то было в собственности у муниципалитета! Снималось в аренду. Было одно большое, далее разделено и оформлено. Но оформлено, судя по всему, не так как на самом деле.

, Дмитрий, г. Абакан
Юлия Лямичева
Юрист, г. Москва

Актуальными считаются сведения из ЕГРН, закажите их в виде выписки, сравните данные с фактическими характеристиками помещения, если есть расхождения, обратитесь к кадастровому инженеру за составлением техникого плана и внесения изменений в сведения ЕГРН на помещение. Данные технического паспорта не актуальны

Дмитрий
Клиент, г. Абакан

Спасибо. То есть, после заявления и неких процедур, уплаты денег, инженер вынесет заключение, на основании которого изменят технический план в кадастровом паспорте??? я просто в этом вопросе еще только начинаю разбираться, так что простите если мои вопросы могут быть банальными, глупыми.

Первое что нужно сделать, это обратиться с заявлением к кадастровому инженеру.

Просто при обращении к ним могут быть какие то загвостки???

Дмитрий
Клиент, г. Абакан

Спасибо. То есть, после заявления и неких процедур, уплаты денег, инженер вынесет заключение, на основании которого изменят технический план в кадастровом паспорте??? я просто в этом вопросе еще только начинаю разбираться, так что простите если мои вопросы могут быть банальными, глупыми.

Первое что нужно сделать, это обратиться с заявлением к кадастровому инженеру.

Просто при обращении к ним могут быть какие то загвостки???