Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аллименты и судебные приставы

Последние вопросы по теме «Аллименты и судебные приставы»

Фильтры
Алименты
Могут ли судебные приставы за долг по алиментам забрать у меня телевизор, холодильник, стиральную машинку?
здравствуйте скажите пожалуйста я купил квартиру и в ней живу, у меня есть долг по аллиментам, с женой в разводе. скажите пожалуйста могут ли судебные приставы за долг по аллиментам забрать у меня телевизор, холодильник, стиральную машинку, мебель и. т. д?
, вопрос №2680561, Вадим, г. Брянск
Алименты
Чем грозит неуплата алиментов на ребенка?
Добрый день.Хочу обратится к Вам за помощью.Воспитываю одна сына,на алименты подала в 2015 году пришло всего 20 тыс.Проживаю в г.Санкт-Петербурге.Прожиточный минимум с сыном нет на двоих.Приставы не риагируют на мои звонки,тел.не отвечает.ГРОШНИКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 26.02.1971 , РОССИЯ, , , Г. МОСКВА, , , , должник сумма долга Задолженность по ИД: 468642.04 руб. на сегоднешний день,МОСП по ВАП №2 105264, Россия, , , г. Москва, , ул. 7-я Парковая, д. 26, , адрес судебных приставов.Судебный пристав САФОНОВ И. А. +7(499)558-15-23 +7(499)558-15-23.Телефон для связи мой 89819741055 Татьяна.Справок о неуплате аллиментов тоже не получаю и везде плочу по полной праграмме.Прошу Вас разобраться .Спасибо.
, вопрос №2676531, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Имеют ли право списывать долг по алиментам и с пенсии и с книжки?
Здравствуйте!Я получаю пенсию по 2й гр.инв.Судебный пристав запросил пенс.фонд в счёт долга по аллиментам списывать и отправлять со сбер.книжки алименты на дочь, бывшей жене в сумме 6000 тысяч рублей.Мне оставалось восемь.Теперь они наложили также арест на книжку в счёт аллиментов.Имеют ли они на это право,ведь с меня итак списывают деньги.Это мой основной источник дохода
, вопрос №2672614, Антон, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Правомерно ли начисление алиментов приставами за 3 года?
Добры вечер,28 августа 2018 года пришло постановления суда об аллиментах,что с этого числа я должен выплачивать 1/4 с зароботной платы алименты,два месяца назад мы разошлись,я плачу 1.4 часть уже два месяца,два дня назад приставы мне обьявили что долг мой составляет 365000рублей,начислено было за три последних года,это вобще как понять???мы жили вместе эти года,я всю з.п носил в дом,бывшая жена не работала я один обеспечивал сына и ее,как мне насчитали за три года????помогите разобратся нет сил и нервов уже,есть решение суда,с 28 августа начать выплачивать 1.4 зарплаты,почему пристава решили что они выше суда и им можно самим решать сколько чего я должен???почему они вынужлают братся за ружье???суки!!!спасибо.
, вопрос №2138683, Михаил, г. Томск
Исполнительное производство
Закрытие дела у приставов по взысканию алиментов с меня при переезде ребенка ко мне
Здравствуйте. После брака с бывшей женой есть сын (7лет). До весны прошлого года проживал с ней и с меня списывались алименты, сейчас, по решению суда ребенок проживает у меня и алименты списываются с нее. Абсурд всей ситуации заключается в том, что с меня продолжают снимать 50% от зарплаты. Мне сказали что надо обращаться в мировой суд. Правда ли, почему судья сразу не закрыла дело по моим аллиментам? В каком виде обращаться в суд?
, вопрос №2133873, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какую сумму могут удерживать приставы за задолженность по алиментам?
здравствуйте у меня с15года задолженность по аллиментам с16года я оформлен на инвалидность сколько приставы имеют право удерживать
, вопрос №1776055, александр, г. Барнаул
Исполнительное производство
Как взыскать задолженность по алиментам после окончания исполнительного производства?
Ребёнку 18 лет. А задолженность по аллиментам не выплачена. Исполнительное производство окончено. Как взыскать задолженность?
, вопрос №1764213, Светлана, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Приставы не передали ИЛ по месту работы ответчика и образовалась задолженность, как быть?
У сына был суд о разделе имушества. Который присудил ему 50 процентов. Стоимости автомобиля нприобретенного в браке. Жена долго оттягивала процес отдачи его доли, но все таки решилась и перечислила нужную сумму на счет приставов г Жигулевска. Но так как сын работает в Тольятти в государственном учереждении. Она 1.5 года назад подала на алименты и видимо исполнительный лист не отнесла по месту работы сына видимо приставы не доработали, так что все полтора года на работу ему исполнительный лист не поступал. О чем может доказать его финансовая часть. Сын добровольно носил и отдавал жене деньги, но рассписку не брал (доверял бывшей жене) в конечном итоги скапилась офицальная задолженность, которую он сейчас гасит совместно с текушими платежами. Но приставы комсомольского района наложили арест на деньги выплаченные женой за машину, которые он еще не получил и даже не перевели ему на счет. Правыли приставы и как поступить сыну. Задолжность же образовалась не по его вине и он же ее погашает. Почему он должен нести вину или за неродивость приставов или злой умысел жены? И как ему поступить в такой ситуации.
, вопрос №1734669, Александр Лифанов, г. Жигулевск
Алименты
Можно ли аннулировать долг по алиментам за прошлый период?
Жена подала на алименты в 2011 году, мы тогда еще официально были женаты но не виделись и не жили вместе, я об этом не знал, она меня не оповестила, не было ни звонков ни бумаг по адресу, я ни подписал ничего и даже не видел. Месяц назад мы развелись и она повторно подала на алименты, через неделю мне позвонили судебные приставы и сообщили что у меня долг по аллиментам с 2011года (точную сумму не назвали), я работаю официально только два месяца, до этого безработный. Суд. пристав сказал что с меня будут снимать 25% зарплаты ежемесячно на алименты сыну и я согласился с этим, но потом мне сказали что так же будут снимать 25% в счет долга пока я его не выплачу. В сумме получается 50% зарплаты с меня будут снимать. Это нормально? Я могу как то опровергнуть долг за тот период что я не знал о алиментах? как взимаются алименты с безработных? Должен ли я что то подписывать и видеть какие то бумаги что бы начать выплачивать алименты? Могу я выплачивать алименты не бывшей жене а ее маме так как она в основном занимается воспитанием ребенка? Как это оформить если это возможно? Можем ли мы с женой прийти к соглашению и аннулировать долг за прошлый период, и начать платить с настоящего момента или это невозможно и не стоит даже ей звонить?
, вопрос №1734009, маргарита ильина, г. Нижний Новгород
Все
Какие документы нужны чтоб подать иск на работадателя,т.к он после моего увольнения неотправил вовремя исполнительный лист по аллиментам судебным приставам
Добрый день.Хотелось бы узнать,какие документы нужны чтоб подать иск в суд на работалателя,т.к он неотправил вовремя исполнительный лист по аллиментам после моего увольнения(прошло 3 месяца).
, вопрос №1675161, Сергей, г. Хотьково
Все
Расчет задолженности по аллиментам
Бывший муж ни разу не платил алименты.я переехала жить в другой город после пазвода с ребенком.сейчас мне необходим расчет задолженности по аллиментам.возможно мне его как-то получить,если проживаю в другом городе?может заявление отправить как-то возможно на офиц.сайте фссп?или необходимо только лично явиться с заявлением?заранее благодарю
, вопрос №1664247, Мария, г. Екатеринбург
Миграционное право
Можно ли осуществлять поездки по России, при наличии долгов по алиментам и кредитам?
Добрый день, вопрос, я знаю точно что у меня есть долг по аллиментам и кредитам, знаю что не выездной за пределы РФ, магу ли я передвигаться по РФ в том числе самолет?
, вопрос №1608589, Станислав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как повлиять на приставов, если взысканием алиментов никто не занимается?
Здравствуйте! Я подала заявление приставам, чтобы получать алименты, по решению суда. Писала заявление в мае 2016 года. В итоге аллиенты пришли только в сентябре. В ноябре выплата аллиментов прекратилась. Я звонила суд. приставам, они мне сказали, чтобы приехала написала заявление о возобновлении приказа. Я в январе месяце написала съездила. Теперь по сей день не могу добиться возобновления дела. Суд. Приставы просто кормят меня завтраками, и говорят не что по моему делу не назначен суд. пристав. Как так? И что мне делать. Я уже дуаю обращаться в прокуратуру. Пригразила им этим, они мне сказали, что мол делайте что хотите, Вы же у нас не одна такая.
, вопрос №1574669, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Алименты
Какие сроки давности по взысканию алиментов?
Добрый день! Ребенку исполнилось 18 лет в апреле 2013 года. Алименты отцом не выплачены с 01.07.2006 года. О прекращении производства я узнала в рамках судебного разбирательства в июле 2016 года. Какие сроки давности действуют на взыскание аллиментов и нейстойки до 18 лет в мою пользу?
, вопрос №1562225, Ольга, г. Уфа
Алименты
Не согласен с суммой задолженности по алиментам
Здравствуйте Плачу алименты но не согласен с суммой долга У пристава Прошу копии постановления о расчете задолжности постановление об удержании с з/платы Скажите в какой срок должны выдать эти копии? Мне говорят через 30 дней Правильно ли это? Спасибо
, вопрос №1523215, андрей носов, г. Большой Камень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.02.2020