8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не передали ИЛ по месту работы ответчика и образовалась задолженность, как быть?

У сына был суд о разделе имушества. Который присудил ему 50 процентов. Стоимости автомобиля нприобретенного в браке. Жена долго оттягивала процес отдачи его доли, но все таки решилась и перечислила нужную сумму на счет приставов г Жигулевска. Но так как сын работает в Тольятти в государственном учереждении. Она 1.5 года назад подала на алименты и видимо исполнительный лист не отнесла по месту работы сына видимо приставы не доработали, так что все полтора года на работу ему исполнительный лист не поступал. О чем может доказать его финансовая часть. Сын добровольно носил и отдавал жене деньги, но рассписку не брал (доверял бывшей жене) в конечном итоги скапилась офицальная задолженность, которую он сейчас гасит совместно с текушими платежами. Но приставы комсомольского района наложили арест на деньги выплаченные женой за машину, которые он еще не получил и даже не перевели ему на счет. Правыли приставы и как поступить сыну. Задолжность же образовалась не по его вине и он же ее погашает. Почему он должен нести вину или за неродивость приставов или злой умысел жены? И как ему поступить в такой ситуации.

Показать полностью
, Александр Лифанов, г. Самара
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Как Вы, наверное, сами догадываетесь, деньги, передававшиеся Вашим сыном бывшей жене без расписок, если она сама отрицает их получение — считайте, что ей подарены. Следовательно — юридически задолженность существует, и по чьей вине она образовалась, не имеет значения — она должна погашаться.

С машиной — не очень понимаю формулировку. Что значит — приставы наложили арест на выплаченные женой деньги, которые он еще не получил? имеется ввиду, что они поступили ему на счет, который уже был арестован? Тогда надо разбираться, почему арестован. Если на основании предъявленного женой исполнительного листа — совершенно законное решение — пристав вправе наложить арест на имущество должника.

1
0
1
0
Александр Лифанов
Александр Лифанов
Клиент, г. Самара

добрый день.вот как раз все и интересно. деньги поступили на счет пристав от прадажы и они не хотят переводить ему на счет. а хотят со чприставов отать ей в счет погажения задолжности. хотя он и так платит и текущие платежи и задолженность.алименты же как я знаю беруться со всех источников дохода,но деньги за машину по решению суда это же не источник дохода. тем более машина была взята за кредитные деньг. вот он и хотел рассчитаться с кредитом а от аллиментов и задолжности по ним он не отказываеться.и платит

Доброе утро.

Сразу оговоримся, как покупалась машина, в кредит или иначе, в данном случае юридического значения не имеет, соответственно не важно, на погашение кредита он собирался тратить деньги, полученные от жены, или на что другое.

Алименты действительно платятся только с доходов, но задолженность по ним может взыскиваться со всего имущества должника.

Однако, для взыскания такой задолженности за счёт имущества требуется отдельное судебное решение, в противном случае, эта задолженность может взыскиваться только все с тех же доходов, но уже в большем проценте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2017