Как повлиять на приставов, если взысканием алиментов никто не занимается?

Здравствуйте! Я подала заявление приставам, чтобы получать алименты, по решению суда. Писала заявление в мае 2016 года. В итоге аллиенты пришли только в сентябре. В ноябре выплата аллиментов прекратилась. Я звонила суд. приставам, они мне сказали, чтобы приехала написала заявление о возобновлении приказа. Я в январе месяце написала съездила. Теперь по сей день не могу добиться возобновления дела. Суд. Приставы просто кормят меня завтраками, и говорят не что по моему делу не назначен суд. пристав. Как так? И что мне делать. Я уже дуаю обращаться в прокуратуру. Пригразила им этим, они мне сказали, что мол делайте что хотите, Вы же у нас не одна такая.

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да на бездельников приставов вам следуете написать аргументированную жалобу в прокуратуру вашего района, можете отнести Ее лично дежурному прокурору, тогда на вашем экземпляре он должен расписаться и поставить дату принятия жалобы, а можете послать по почте заказным письмом с уведомлением

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.