Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с момента установления отцовства

Последние вопросы по теме «Алименты с момента установления отцовства»

Фильтры
Алименты
С какого момента я обязан выплачивать алименты?
Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет) 'Использована
, вопрос №2473650, Юля, г. Нижний Новгород
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов за 11 лет
Здравствуйте. Подала иск об установлении отцовства. Ребенок рождён вне брака. 11 лет я его Ростислав одна. У ребенка ВПС имеется заключение. Сейчас подала иск и на взыскание алиментов не только после суда, но и с рождения. Ответчик мне угрожает. Имеются записи телефонных угроз и СМС. Смогу ли я взыскать с ответчика алименты за 11 лет? И нужно ли предоставлять в суд эти смс и записи разговоров, и каким образом. И ещё один вопрос: если ответчик добровольно отказывается от признания отцовства, нужно ли писать ходатайство о проведении ДНК, и кто за неё будет платить. Есть ли вероятность того что отец ребёнка сможет подделать экспертизу или подкупить экспертов. Могу ли я хадатайствовать о проведении ДНК в зале суда?
, вопрос №2359262, раиса, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как быть с установлением отцовства в данном случае?
Алименты выплачиваются после установления отцовства?Или можно запросить на суде за 6 лет назад.Супруги не состоят в браке .В сведетельсво о рождении у ребенка Прочерк
, вопрос №2350999, Анна, г. Кемерово
Алименты
Можно ли взыскать алименты с рождения ребенка при установлении отцовства?
Здравствуйте .Собира документы на установление отцовства и взыскания алиментов .Можно ли будет взыскать алименты с рождения ребенка или только с момента установления отцовства?Ребенку 1.6 года ,с отцом ребенка не живем с момента беремености .
, вопрос №2342970, Виктория Красилова, г. Саяногорск
Алименты
С какого момента начисляются алименты при установлении отцовства?
Здравствуйте,ребёнку 14 лет,с отцом ребёнка не были в браке ,в свидетельстве отец записан со слов матери,на алименты не подавала все 13 лет ,в 13 решила что установлю отцовство и подам на алименты ,так и сделала,подскажите можно ли за те года каким то образом получить алименты ?или толькл с момента установления отцовства?
, вопрос №2318097, Марина, г. Пермь
Алименты
Как можно подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов?
Доброе утро! Года 4 назад задавала тут вопрос: """Дело такое, я родила сына в 2010 году,которого записали на бывшего мужа как отца,коем он не является. Подали заявление об оспоривании отцовства, после чего бывший муж был выписан с свидетельства о рождении моего сына как отец. После чего я подала исковое заявление на настоящего отца, в заявлении не указав его отчество,т.к я его попросту забыла, в заявлении мне отказали, потому что нет полных данных,т.е нет ОТЧЕСТВА ответчика, пошла в прокуратуру,думала там помогут,но и тут мне сказали, что искать его не собираются,а решение суда об отказе правомерны,ничем помочь они не могут. Подскажите как мне быть,ведь отец ребенка не сообщает мне свое отчество, говоря мне: "я отсрочу свою участь на время, пока ты не узнаешь все мои данные". Моему сыну уже исполнилось 5 лет,а я все еще не могу подать заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов."""""" Спустя 4 года я узнала все таки его отчество и собираюсь подавать на алименты. Моему сыну сейчас 9 лет, могу ли я подать о взыскании алиментов за эти 9 лет, ведь отец ребенка умышленно утаивал свое отчество??! Или хотя бы за 4 года, ведь 4 года назад мне отказали в исковом заявлении т.к я не знала его отчество? Спасибо огромное заранее!
, вопрос №2265403, Мария, г. Ижевск
Алименты
Как подать на установление отцовства и на алименты, если помощи от отца не было 12 лет?
12 лет он ни как не помогал.Сегодня узнала что ему могут присудить выплачивать алименты за 12 лет.Это правда?
, вопрос №2209123, Наталья, г. Москва
Алименты
Как начисляются алименты на ребенка после установления отцовства на него?
Мой молодой человек жил с девушкой,когда разошлись она спустя время сообщила ему что беременна,он ей не поверил что ребенок от него.Ребенку сейчас 1 год и 2 месяца,около полу года она угражает что посадит его за алименты которые он не платит,мы ей предлагали сделать все по закону ДНК,она без причин исчезала и в суд так и не подала,оказывается она судилась с бывшим мужем,делали днк,ребенок не его..Мы не против алиментов с самого начала как она нам сообщила о подачи их,но мы настаивали на днк,чего она так и не сделала.Спустя время она опять написала что подает на алименты и днк...Скажите с какого момента начислят алименты,если окажется ребенок его?и какой процент от зарплаты насчитывается?
, вопрос №2163333, Наталья Трошкина, г. Мыски
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, который его не признает?
Что я должна сделать для того чтобы подать на алименты на биологического отца ребенка если он отрицает что это его ребенок, если нет никакого общения с рождения ребенка , если ребенок носит фамилию матери но при этом отчество биологического отца , и какие документы для этого потребуются, будут денежные затраты с моей стороны или нет, если да то сколько финансов мне потребуется, куда нужно обращаться, и сколько уйдет на это времени, и выплатит ли он мне деньги с рождения ребенка или только с даты подачи на алименты?
, вопрос №2052747, Надежда, г. Барнаул
Алименты
Можно ли подать на алименты с момента рождения ребенка после установления отцовства в суде?
Здравствуйте. У меня такая ситуация жила в гражданском браке родила ребенка отец отказывается от ребенка состоялся суд по установлению отцовства на суде признал ребенка могу ли я теперь подать на алименты с момента рождения ребенка т.к отец нам не помогал и как это сделать
, вопрос №1999771, Ольга, г. Апатиты
Алименты
Какой порядок установления отцовства и выплаты алиментов?
Добрый день.Подскажите как бытьУ моего брата родился ребенок вне брака.После рождения они расписались.Но его жена записала ребенка на свою фамилию и в графе отец поставила прочерк.Спустя 8 лет она подает заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов.Но дело в том что мой брат офицеально не где не работает.Как будут начисляться алименты???Подскажите как быть??
, вопрос №1947196, Юлия Латышева, г. Минеральные Воды
Семейное право
Можно ли подать иск об установлении отцовства и взыскать алименты на ребенка, и свое содержание?
Здравствуйте ,с отцом ребёнка проживали вне брака,ребёнок оформлен полностью на меня,т.е являюсь матерью одиночкой. Отец ребёнка проживает в другом городе.Ребёнка признаёт,материально помогает. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.Помощь отца ребёнка гораздо меньше 1/4 его зарплаты.Ребёнку 1год2 месяца.На работу выйти не могу,так как не с утра ем оставить ребёнка.Могу ли я подать иски об установлении отцовства,алиментах на ребёнка,и алиментах на себя ?Договориться о материальной помощи в большем размере с отцом ребёнка не получается.
, вопрос №1945908, Светлана, г. Новосибирск
Алименты
Как происходит выплата алиментов после установления отцовства?
Здравствуйте. 12 лет назад была связь с одной девушкой, потом она вышла замуж. В браке у них родился ребёнок. Потом она второй раз вышла замуж. Я случайно увидел фото ребёнка в интернете, мальчик похож на меня, сделал анализ ДНК - отцовство подтвердилось. Вопрос, если я оспорю отцовство через суд, то как мне насчитают алименты? За все эти 12 лет или с того момента, как отцовство будет оспорено? И второй вопрос, если тот первый муж будет лишен родительских прав (есть за что, без всяких тестов на ДНК), то могу ли я усыновить ребенка получается своего же или усыновить может по закону только муж (который второй) , с которым мать моего сына проживает?
, вопрос №1897129, Илья, г. Великие Луки
Семейное право
Как установить отцовство и взыскать алименты с отца ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вопрос в процедуре установления отцовства и алиментов.Есть ребенок (1,5 г.), рожденный вне брака. В свид-во о рождении в графе отец стоит прочерк, отчество ребенка - папы. Помощи от отца ребенка никакой нет, отец ребенка не признает. Могу ли претендовать на алименты? Как проходит становление отцовства? На что мне обращать вимание? У отца ребенка есть еще 3 детей.
, вопрос №1872032, Эльвина, г. Стерлитамак
Семейное право
Установление отцовства и взыскание алиментов, если ответчик не работает официально
Добрый вечер. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, моей дочери 14 лет. Могу ли я подать на установление отцовства и алименты. Её отец никогда в жизни официально не работал. В периодичности 3-4 года вспоминал что, у него есть дочь, но на том всё и заканчивалось. Мы не состояли с ним в браке, дочь родилась уже без него. Пожалуйста посоветуйте стоит ли начинать это дело или нет.
, вопрос №1864688, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2019