8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляются алименты на ребенка после установления отцовства на него?

Мой молодой человек жил с девушкой,когда разошлись она спустя время сообщила ему что беременна,он ей не поверил что ребенок от него.Ребенку сейчас 1 год и 2 месяца,около полу года она угражает что посадит его за алименты которые он не платит,мы ей предлагали сделать все по закону ДНК,она без причин исчезала и в суд так и не подала,оказывается она судилась с бывшим мужем,делали днк,ребенок не его..Мы не против алиментов с самого начала как она нам сообщила о подачи их,но мы настаивали на днк,чего она так и не сделала.Спустя время она опять написала что подает на алименты и днк...Скажите с какого момента начислят алименты,если окажется ребенок его?и какой процент от зарплаты насчитывается?

Показать полностью
, Наталья Трошкина, г. Мыски
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Я так полагаю в свидетельство о рождении, как отец ребенка, Ваш молодой человек не вписан. Если так, то его девушке надо сначала установить факт отцовства в судебном порядке. Это ее проблема. Если суд установит, что он отец ребенка, только после этого она сможет подать на алименты. Размер алиментов на одного ребенка по общему правилу — четверть (25%) дохода. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, но за предыдущий период они также могут быть взысканы, но не более, чем за 3 года:

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд,
если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
1
0
1
0
Наталья Трошкина
Наталья Трошкина
Клиент, г. Мыски
Большое спасибо за ответ) да в строке отец он не указан.А посоветуйте что делать с ней, так как я сейчас в положении, она мне просто жизни не дает, без оснований мне хамит и требует чтоб мой муж будущий вернул ей какие то деньги, угрожает что кто то приедет к ниму, говорит что я рожу мертвого ребенка и просто несет всякую чушь, не смотря на то что я с самого начала ей предлагала помощ, в том чтоб сделать днк и подать на алименты.Выкладывала мой номер телефона на сайте знакомств, как будто я оказываю за деньги интимные услуги, об этом мне сообщил парень из ее города, который на конуне с ней общался.Все смс у меня сохранены… Я вышла на жену бывшего мужа этой дамы, которая подает на днк и алименты моего парня, она расскащала сколько кругов ада пришлось им тоже пройти и с ними она судилась тоже… У нее тоже есть много доказательств что она просто портит людям жизнь.Что с этим можно сделать? и как наказать ее по закону? И реально это вообще?

Наталья, большинство из того, что Вы описали (звонки, неприятные разговоры), законом никак не регулируется. А вот то что она на сайте знакомств указывала, что Вы якобы оказываете интимные услуги — за это можно подать в суд с иском о защите чести и достоинства, добиться удаления и опровержения этой информации и взыскать компенсацию за моральный ущерб. Но сумма большой не будет, скорее всего, а времени и нервов потратите немало. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как начисляются алименты, безработный родитель
Как начисляются алименты , безработный родитель.
, вопрос №4063025, Алексей, г. Пермь
800 ₽
Семейное право
Либо нужно через суд доказывать отцовство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кого можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка при условии: 1. Сдан дородовый анализ на отцовство. Известен биологический отец. Он готов признать отцовство и быть вписанным в свидетельство. 2. С мужем (не отцом ребенка) развод произошел за три месяца до рождения. Ребенок будет автоматически записан на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно в загсе по заявлению вписать биологического отца? Либо нужно через суд доказывать отцовство?
, вопрос №4062360, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.11.2018