8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с установлением отцовства в данном случае?

Алименты выплачиваются после установления отцовства?Или можно запросить на суде за 6 лет назад.Супруги не состоят в браке .В сведетельсво о рождении у ребенка Прочерк

, Анна, г. Кемерово
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

При обращении в суд с иском об установлении отцовства, можно одновременно ставить вопрос о взыскании алиментов. При этом, если судом будет удовлетворены требования об установлении отцовства, то и требования об алиментах удовлетворяются. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд, независимо от того, когда состоится судебное решение.

В соответствии с частью 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, если в суде удастся доказать, что до обращения в суд были попытки к получению средств на содержание, но лицо уклонялось от их уплаты, то можно просить взыскать и за прошедший период, но не более чем за три года (на практике бывает редко).

Если Вам необходима дополнительная  консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Семейное право
А что просить у суда в данном случае, я не могу понять?
Здравствуйте , уважаемые специалисты! Прошу Вас подсказать, что можно сделать в моей ситуации. Когда мне было 6 лет, мама развелась с отцом, он уехал за границу, там и остался. Это было 44 года назад, мне 50 лет. После этого мама вышла замуж за моего отчима, который меня усыновил, в итоге выдали новое свидетельство о рождении с его данными, как отца , мне сменили фамилию и отчество. Как выяснилось 2 года назад, все это время мой биологический отец меня и маму не забывал и каждый месяц слал ей деньги для меня. полгода назад я узнал, что он серьезно болен и живет за границей один, никто ему не помогает. Он попросил меня к нему приехать. Но консульство в связи с последними событиями не оформляет мне визу, так как я не могу подтвердить родство с ним. ЗАГС выдает мне только справку о моем рождении с данными отчима, как отца. Справку с данными реестровой записи о моем рождении с данными моего биологического отца ЗАГС не дает, говорит - идите в суд. А что просить у суда в данном случае, я не могу понять? Отказа в том, что ЗАГС не может мне предоставить данные об актовой записи моего рождения, ЗАГС тоже не дает, говорят, что не обязаны. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы получить эту справку, в которой будет указан мой биологический отец и что я его сын? С уважением !
, вопрос №4052496, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2019