8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит выплата алиментов после установления отцовства?

Здравствуйте. 12 лет назад была связь с одной девушкой, потом она вышла замуж. В браке у них родился ребёнок. Потом она второй раз вышла замуж. Я случайно увидел фото ребёнка в интернете, мальчик похож на меня, сделал анализ ДНК - отцовство подтвердилось. Вопрос, если я оспорю отцовство через суд, то как мне насчитают алименты? За все эти 12 лет или с того момента, как отцовство будет оспорено? И второй вопрос, если тот первый муж будет лишен родительских прав (есть за что, без всяких тестов на ДНК), то могу ли я усыновить ребенка получается своего же или усыновить может по закону только муж (который второй) , с которым мать моего сына проживает?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В дополнение ко второму вопросу: имеется ввиду усыновление без процедуры оспаривания отцовства.

, Илья, г. Великие Луки
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья! Я постараюсь ответить на ваши вопросы. Процедура отцовства устанавливается только через суд. Алименты вам будут начислять только с момента установления факта отцовства. Факт в суде установят, вынесут соответствующее решение, и с данным решением вы обращаетесь в загс, там вносят изменения (записывают вас отцом ребенка). После этого (первый муж) автоматически не имеет права на вашего ребенка. Усыновить ребенка может второй муж, в случае отсутствия у ребенка отца «по закону», который записан в загсе. Если у вас есть какие-нибудь еще вопросы, вы можете написать мне в чат. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.02.2018