Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты если не были в браке

Последние вопросы по теме «Алименты если не были в браке»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты без брака и не зная адреса ответчика?
здравствуйте как подать на алименты не зная адреса ответчика и не состояла я с ним в браке есть дочь
, вопрос №1024911, анна, г. Саратов
Алименты
Алименты без брака на третьего ребенка с безработного
Добрый вечер! В браке не состояли, отцовство установлено. Ответчик объявил себя безработным. Имеет еще двоих несовершеннолетних детей от первого брака (который расторжен). Подавала заявление на алименты. Так как безработный сказали писать в твердой денежной сумме. Просила в твердой денежной сумме в размере величины прожиточного минимума для соответствующей социальной группы населения с последующей индексацией. Суд отказал: "В нарушение требований ст. 131, 132 ГПК РФ истцом не указана цена иска, а также не приложен отдельный расчет иска с указанием цены иска (из чего складывается конкретная сумма). Как же составлять иск: есть ли какая-то определенная сумма, которую указывают или...? Что за цена иска? Какие документы подтверждающие я должна прикладывать? Большое спасибо!
, вопрос №1010433, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Может ли мать ребенка без процедуры ДНК оформить алименты вне брака?
у моего мужа беременная любовница. она скорее всего будет требовать деньги или подаст на алименты. насколько я знаю, без ДНК она не сможет алименты требовать. и ещё слышала, что если мужчина платит алименты несовершеннолетнему ребенку, то когда ему исполнится 18 лет, он вправе потребовать вернуть какую-то часть от оплаченных им алиментов. так ли это? и если он не будет платить их, сможет ли она его лишить родительских прав, и как это повлияет на нашу семью (общего ребенка пока нет, но собираемся завести). спасибо.
, вопрос №965602, Любовь Петровна, г. Ижевск
Алименты
Суд по алиментам вне брака спустя 3 года
Здравствуйте, подскажите по вопросу назначения алиментов. Я проживал с девушкой вне брака. Когда родился ребенок на тот момент мы уже не жили вместе и я его ни разу не видел, т.к. она утверждала, что ребенок не от меня. Отцовство, разумеется я не признавал. Спустя 3-4 года она подает на меня в суд о назначении алиментов на ребенка. Первый вопрос может ли суд заставить провести тест на ДНК, если от будет положительным, то с какого времени я должен буду оплачивать алименты с момента назначения алиментов или с рождения ребенка? и в каком процентном отношении от заработной платы, в ближайшие недели у меня родится свой ребенок от другой женщины, которого я запишу на себя (проживаем в гражданском браке). Спасибо.
, вопрос №960210, Артур,
Алименты
Выплата алиментов без брака
Имеет ли право бывшая девушка моего мужа требовать с него алименты за их общего ребенка, если официально они женаты не были и фамилия у ребенка мамина?
, вопрос №900503, Вера, с. Нерчинский Завод
Гражданское право
Алименты если не состоялась браке
Здравствуйте. Я могу подать иск об установлен­ии отцовства с последующим взысканием ал­иментов. 1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок ­право на фамилию отца, если отцовство ус­тановлено. Отец ребенка не отказывается ­от отцовства, но фамилию давать не хочет­. Обязан ли отец ребенка дать свою фамил­ию ребенка? 2. Можно ли рассчитывать на получение а­лиментов в размере 25% от зарплаты, если­ Отец ребенка состоит в браке и имеет ре­бенка? 3. Может ли мать ребенка подать заявлен­ие в суд на содержание себя до 3-х летия­ ребенка, если в браке не состояли? 4. На что еще может рассчитывать ребено­к, рожденный вне брака
, вопрос №876888, Элеонора, г. Москва
Семейное право
Имею ли право подать на алименты, если брак не зарегистрирован
есть ребенок но брак не зарегистрирован. муж не работает, но получает пенсию по инвалидности.имею ли я право подать на алименты на себя и на ребенка. отказывается помогать и не признает ребенка?
, вопрос №830217, наталья, г. Ангарск
Алименты
Взыскание алиментов в неофициальном браке
Здравствуйте! Я молодая мама, нахожусь в декрете. Живу в неофициальном браке, но ребенок зарегистрирован на фамилию своего отца, имею свидетельство об отцовстве. Могу ли я взыскать алименты, живя с отцом ребенка, который финансово его не обеспечивает?
, вопрос №821361, Ксения, г. Кемерово
Алименты
Алименты на свое содержание если брак не был зарегистрирован
Могу ли я подать иск на свое содержание если брак не был зарегистрирован, отцовство установлено в добровольном порядке.
, вопрос №806812, Анастасия, г. Владимир
Алименты
Могу ли я подать на алименты если не состою в браке?
Здравствуйте!мой молодой человек бросил меня на 4-м месяце беременности,мы не расписаны,ребенка признавать он не хочет и сказал что напишет от него отказную.Могу ли я подать на алименты,если да то как это лучше сделать и какие для это нужны документы?
, вопрос №803328, Ольга, г. Талдом
Семейное право
Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован?
У меня ребёнок. Ему 5 лет. С отцом ребенка только встречались. Брак не заключен. Вместе вообще не жили. могу ли я получать алименты?
, вопрос №727807, Галина, г. Ижевск
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
, вопрос №724844, Римма, г. Казань
Семейное право
Алименты без развода
можно ли заставить мужа платить алименты на 8 месячного сына, если брак не расторгнут, но муж живет отдельно и добровольно помогать отказывается жене, которая не работает. куда обращаться?
, вопрос №714381, Наталья, г. Пермь
Алименты
Что нужно для подачи на алименты вне брака?
Здравствуйте.Я хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на отца ребенка,в браке не зарегестрированы.что для этого нужно?и сколько будет идти процесс о решении?
, вопрос №699297, Анна Васильевна, рп. Савинский
Алименты
Как оформить алименты без участия бывшей жены.?
Здравствуйте!! Ситуация следующая. Мой законный муж имеет сына от первого брака. 2 года после развода платил деньги по договорённости, то в руки лично, то на счёт матери. Чеки, которые есть со временем обезцвечиваются. Заставить бывшую официально оформить алименты не можем. Угрожает, что подаст на суд задним числом. Но пришлось мужу сменить работу и оплата резко упала. Нет возможности платить столько, сколько хочет. Как быть??? Может ли он сам оформить алименты, а если нет, то как заставить её подать заявление??? Зарание благодарна за помощь!!
, вопрос №691061, Алёна, Надворная
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2017