Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован?

У меня ребёнок. Ему 5 лет. С отцом ребенка только встречались. Брак не заключен. Вместе вообще не жили. могу ли я получать алименты?

, Галина, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо установить отцовство и только потом Вы сможете взыскать алименты.

Нужно будет подать соответствующий иск.

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

проводились ли какие либо записи при рождение ребенка на предмет отцовства?

Галина
Клиент, г. Ижевск

В графе отец прочерк

Добрый день !

без судебного порядка установления отцовства вам не обойтись.