Алименты без брака на третьего ребенка с безработного
Добрый вечер! В браке не состояли, отцовство установлено. Ответчик объявил себя безработным. Имеет еще двоих несовершеннолетних детей от первого брака (который расторжен). Подавала заявление на алименты. Так как безработный сказали писать в твердой денежной сумме. Просила в твердой денежной сумме в размере величины прожиточного минимума для соответствующей социальной группы населения с последующей индексацией. Суд отказал: "В нарушение требований ст. 131, 132 ГПК РФ истцом не указана цена иска, а также не приложен отдельный расчет иска с указанием цены иска (из чего складывается конкретная сумма).
Как же составлять иск: есть ли какая-то определенная сумма, которую указывают или...? Что за цена иска? Какие документы подтверждающие я должна прикладывать? Большое спасибо!
Юрий Валерьевич, добрый вечер!Да, Вы правы, суд сначала прислал мне письмо, что иск приостановлен, и дали срок устранить недостатки до 31 числа. А само письмо пришло предположительно 28 числа (в пятницу). Получилось, что дали три дня на устранения. Я ничего не успела. Так как 31 числа (в понедельник) только удалось само это судебное письмо на почте получить и прочитать. Теперь необходимо заново подавать? и указывать определенную сумму? Спасибо!
Не страшно. Возвращение иска не препятствует его повторной подаче. Ну уважьте судью (глупо конечно), напишите ему размер прожиточного минимума, коли ему так уж приспичило, что он даже заявление Ваше не взял.