8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для подачи на алименты вне брака?

Здравствуйте.Я хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на отца ребенка,в браке не зарегестрированы.что для этого нужно?и сколько будет идти процесс о решении?

, Анна Васильевна, рп. Савинский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на отца ребенка, в браке не зарегестрированы.что для этого нужно? и сколько будет идти процесс о решении?

Анна Васильевна

Добрый вечер!

Если хотя Вы в браке и не состояли, но отцовство официально установлено, то Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов. Если же ещё не установлено отцовство, то сначала нужно в судебном порядке установить отцовство — в суде можно предъявлять любые доказательство достоверно свидетельствующие ою отцовстве конкретного лица, но если будут разногласие, то возможно придётся проводить экспертизу днк. После установления отцовства можно подать на алименты.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно составить само заявление о выдаче судебного приказа к нему приложить копию св-ва о рождении ребенка, копию св-ва об установлении отцовства, копию своего паспорта (не обязательно, но лучше приложите). Все это направить мировому судье по месту вашего жительства, либо по месту жительства ответчика. В течение 5 дней судья должен рассмотреть ваше заявление и вынести судебный приказ, копия которого направляется должнику. Если в течение 10 дней с момента получения копии приказа должник не напишет судье возражения, то судебный приказ будет отправлен вам, либо по вашему заявлению сразу в службу судебных приставов.

Заявление о выдаче судебного приказа должно соответствовать следующим требованиям (ст. 124 ГПК РФ):

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.

3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2015