Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание родитель

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание родитель»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Алименты родителю с долгами
Моему отцу отказали в алиментах от меня т.к. он не является инвалидом и пенсия превышает прожиточный минимум. По двум судам он мне должен по возмещению судебных расходов 1 суд 140 000 рублей 2 суд 20 000 рублей. Если он снова подаст на алименты т.к у него будут с пенсии вычитывать долги мне присудят алименты ?
, вопрос №2821099, Юлия, г. Балашиха
Алименты
Заявление о взыскании алиментов на содержание родителей
Добрый день, в какой суд подавать Заявление о взыскании алиментов на содержание родителей? ( в мировой или районный) (и указать на основании какой статьи) Спасибо
, вопрос №2698736, Дарья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Отец ребенка оказывает материальную помощь на его обеспечение, а мать при этом подает заявление в суд на выплату алиментов
Если отец ребенка (бывший супруг) после развода перечисляет на банковский счет матери (бывшей cупруги) деньги для обеспечения несовершеннолетнего ребенка с соответствующими пометками (сообщениями или комментариями), то насколько правомерны действия матери (бывшей супруги) по подаче заявления в суд на взыскание алиментов с отца (бывшего супруга) без предупреждения и каких-либо предварительных претензий и могут ли такие действия быть оспорены в судебном порядке? Либо при любом варианте мать (бывшая супруга) имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов (например через приставов) и такое требование будет удовлетворено?
, вопрос №2415561, Владимир, г. Екатеринбург
Алименты
В каких случаях родитель может требовать выплату алиментов от ребенка?
Родитель выплачивал ребенку до 18 лет алименты, но не участвовал в воспитании ребенка (никак вообще), в настоящее время родитель выходит на пенсию и хочет подать на выплату алиментов на ребенка. Ребенок в настоящее время обучаться в колледже. В каких случаях родитель может подать на алименты с ребенка? Также хочу добавить что родитель не является инвалидом и получает пенсию по службе в МВД.
, вопрос №2371397, Александр, г. Волгоград
Алименты
Вправе ли мать подавать на алименты только на одного отца своих детей?
Здравствуйте! Ситуация такая. 10 лет сожительствовали с женщиной. У неё было 2 (двое) детей, не записанных на отца, только на мать. В последствии появились ещё двое детей от меня. ( один ребёнок записан на меня с моей фамилией), а второй только на мать. Всё время сожительства содержал всех. Случилась беда - она изменяет. Скандалы, Теперь требует алименты с меня на одного записанного на меня ребёнка. Я в ответ настаиваю, что бы подавала на алименты на отца первых двух детей. Сам же не отказываюсь помогать по обоюдному согласию на своих детей. Вопрос; обяжет ли суд подавать ей на алименты на отца первых детей, если она будет официально подавать только на меня, как отца вторых детей? Спасибо!
, вопрос №1855582, Пётр, г. Архангельск
Алименты
Может ли родитель после получения инвалидности взыскивать алименты с детей на свое содержание?
Здравтвуйте! Родители в разводе, дети живут отдельно, отношения плохие. - В случае, если один из родителей получит инвалидность, может ли он каким-либо образом добиться принудительной опеки над ним детьми? - Обязать детей выплачивать ему какие-либо суммы на содержание, лечение и т.п.? - Обязать детей выплачивать долги родителя? Заранее спасибо.
, вопрос №1785436, Евгений, г. Калининград
Алименты
Как избежать взыскания алиментов с детей, если у отца долг по алиментам?
Родители развелись 10 лет назад. В течение этого периода отец не платил алименты, а сейчас он заболел и хочет взять кредит, но ему не дают. Через приставов он позвонил и просит либо аннулировать эти алименты, либо подать на нас в суд чтобы совершеннолетние дети уже ему платили алименты.
, вопрос №1726691, Алина, г. Уфа
Алименты
Может ли отец подать на алименты от ребенка, имея долг по алиментам?
Я достиг совершеннолетия ,отец должен около 900 тысяч. Ясно что он их мне уже никогда не выплатит,в принципе денег от него не жду ,но заявление лежит у приставов и забрать его может только мать. При встрече объяснил что может получить инвалидность по здоровью и подать алименты на меня. Может ли такое произойти и как действовать
, вопрос №1723880, Илья, г. Киров
Алименты
Как не платить алименты отцу, с которым не поддерживаешь никаких отношений?
отец подал алименты на меня(26 лет) и брата(30) с отцом не живем и не общаемся. Может ли мать подать такой же запрос на меня чтобы отцу платил только брат? или есть альтернативные решения?
, вопрос №1717556, михаил, г. Нарьян-Мар1
Алименты
В каком случае могут назначить алименты на содержание родителя?
Здравствуйте!Мне 22 года,я работаю официально.Мой отец платил мне официально алименты до 18 лет.У него есть несовершеннолетняя дочь 15 лет,которой он платит алименты.Может ли он подать иск в суд,чтобы я платила ему алименты на свое содержание?
, вопрос №1655302, Мария, г. Красноярск
Алименты
Можно ли отменить взыскание алиментов в пользу матери, если дети проживают с отцом?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: На каждого из двух детей каждым законным отцом добросовестно выплачиваются алименты бывшей жене. Мать в воспитании и содержании детей не участвует, ведет ненадлежащий образ жизни, страдает алкоголизмом, не работает, состоит на учете в отделении полиции и находится под наблюдением инспекторов. Инспекторами был поставлен вопрос о помещении детей в изолятор, т.к. мать находилась в неадекватном состоянии. Дети на данный момент проживают у законного отца второго ребенка, но пока прописаны у матери. Алименты бывшая жена продолжает получать с обоих законных отцов. Вопрос: Возможно ли освободить законного отца от уплаты алиментов на своего ребенка и подать заявление на уплату алиментов на бывшую жену? Спасибо
, вопрос №1637337, Людмила, г. Пермь
Алименты
Сможет ли отец взыскать алименты с ребенка, если сам не выплачивал алименты?
Здравствуйте! Может ли отец ребенка подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет, если сейчас никак не обеспечивает ребенка, и на алименты я тоже не подавала?
, вопрос №1594685, Анна, г. Кострома
Алименты
Можно ли в одном иске указать алименты на ребенка и на содержание матери?
Здравствуйте. Возможно ли просить в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка и мать или составляется два заявления?
, вопрос №1565924, Лариса, г. Белореченск
Алименты
Назначит ли суд алименты на содержание родителя, который недавно вступил в брак?
Дд! Мать 70 лет обратилась в суд за взысканием алиментов с двух взрослых дочерей. В суде мы узнали, что за 1 мес до суда она вышла офиц замуж за мужчину 55 лет (работает).Получается, что сейчас с нас взыщут алименты на содержание Ее новой семьи? А муж матери здесь разве никак не должен отвечать? Спасибо!
, вопрос №1552917, Антонина, г. Нижний Новгород
Алименты
Как защитить ребенка от алиментов отцу в старости?
с мужем в разводе, есть ребенок, он в воспитании ребенка участия не принимает, алименты ему назначены, но за 1,5 года платил только 2 месяца. Прошу отказаться от прав на ребенка - отказывается. Будет ли он иметь право в старости подать заявление на алименты , чтобы ребенок содержал его, если я сейчас освобожу его от алиментов на ребенка?
, вопрос №1511934, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.07.2020