8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции генерального инвестиционного фонда

Последние вопросы по теме «Акции генерального инвестиционного фонда»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Владение государственным гражданским служащим облигаций федерального займа
Добрый день. Я являюсь государственным гражданским служащим; имею индивидуальный инвестиционный счет (пока нулевой), на котором собираюсь размещать исключительно облигации федерального займа. Вопросы. 1. Могу ли я в принципе как государственный гражданский служащий владеть облигациями федерального займа? 2. Если нет, то прошу разъяснить, какого характера конфликт интересов может в данном случае возникнуть. 3. Обязана ли я при приобретении облигаций федерального займа уведомлять комиссию по урегулированию конфликта интересов? 4. Имеется ли судебная практика по данному вопросу.
01 мая 2018, 22:38, вопрос №1984052, Марина,
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Корпоративное право
Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у бабушки?
нашел у бабушки свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фонд) чего они стоят?
30 декабря 2017, 03:54, вопрос №1859888, дмитри, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Кто может запросить список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров
Ситуация следующая: полномочия генерального директора прекращены на основании его заявления (по его инициативе), временно исполняющим обязанности директора назначено лицо на основании решения совета директоров. Избрание директора в соответствии с уставом общества находится в компетенции собрания акционеров. Сейчас необходимо созвать собрание для избрания директора, однако, Регистратор не принимает запрос о выдаче списка лиц, имеющих право на участие в собрании, подписанный ВрИО, ссылаясь на то, что полномочия Регистратор определяет на основании данных в ЕГРЮЛ. Как быть в такой ситуации: как получить список лиц, чтобы избрать директора?
20 марта 2017, 09:49, вопрос №1578028, Маргарита, г. Москва
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Резидент РФ - ген директор зарубежной компании
Мальтийская компания нанимает генерального директора - налогового резидента РФ. Генеральный директор не меняет своего налогового резидентства (находится на территории РФ более 183 дней в году). - Будет ли компания автоматически считаться налоговым резидентом РФ? - Необходимо ли оповещать налоговые органы РФ о таком назначении? Каким образом? - В течение какого периода появится риск налоговых претензий со стороны налоговых органов в РФ? Например, требование об организации официального представительства?
28 октября 2015, 08:07, вопрос №1021824, Ольга, г. Москва
11 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Распространение действия Постановления Правительства №99 от 04.02.15г. На открытые конкурсы по 44-ФЗ
Здравствуйте! Будет проводиться открытый конкурс по 44-ФЗ. Примерная максимальная цена Лота – 400-500 млн. рублей. В соответствии с требованиями ч.2 ст. 31 44-ФЗ «Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, дополнительные требования, в том числе к наличию: 1) финансовых ресурсов для исполнения контракта; 2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта; 3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации; 4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта». Дополнительные требования устанавливаются Постановлением от 4 февраля 2015 г. N 99 «Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям». Приложение 1 данного Постановления предусматривает положение, в соответствии с которым в случае, если Лотом является "Выполнение работ строительных, включенных в код 45 (кроме кода 45.12) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) ОК 034-2007, в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 10 млн. рублей" исполнитель обязан предоставить подтверждение "наличия опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе или аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится закупка", что должно подтверждаться "копией (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ; копии акта приемки объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство, или в случаях, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации) или копия акта о приемке выполненных работ. При этом разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию должно быть выдано, а акт приемки объекта капитального строительства, акт о приемке выполненных работ должны быть подписаны заказчиком и подрядчиком не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, аукционе" Вопросы: 1. Распространяется ли действие указанного Постановления на открытые конкурсы? 2. Если «не распространяется» может ли заказчик требовать от участника конкурса наличие опыта в выполнении соответствующих работ? 3. Что такое конкурсы с ограниченным участием, двухэтапные конкурсы, закрытые конкурсы с ограниченным участием, закрытые двухэтапные конкурсы или аукционы и в чем их отличие от открытого конкурса?
16 июня 2015, 14:28, вопрос №873405, Надира, г. Москва
3 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Риски и нарушения при осуществлении деятельности ООО по договору займа
В продолжении темы http://pravoved.ru/question/359387/ Прошу подробно проанализировать и выявить возможные правовые риски, нарушения, вопросы и предложить варианты их решения по следующей деятельности. Компания ООО (не обладающая никакими лицензиями) по публичному договору-оферте займа, размещенному на интернет-сайте компании, привлекает денежные средства третьих лиц (граждан РФ, иностранных граждан, юридических лиц). Параметры займа (объем денежных средств передаваемых в заем и условия вознаграждения по займу) устанавливаются для каждого заимодавца индивидуально через интернет-сайт компании ООО, дополнительным соглашением к договору займа, которое также оформляется в электронном виде. Условия вознаграждения по займу представляют собой прирост стоимости ценных бумаг или любых других активов, выбранных Клиентом в качестве базы для расчета вознаграждения по займу, + 0,01% годовых, за период использования займа данного Клиента. При этом в случае если ценные бумаги (активы) упали в цене за этот период, клиент по займу получает 0,01% годовых, начисление убытка по заемным средствам невозможно. Средства получаемые компанией ООО от заимодавцев аккумулируются на расчетном счете компании в российском банке, и далее размещаются в банковские депозиты российских банков и на брокерские счета брокерам (в т.ч. нерезидентам) для совершения торговых операций, от лица Компании за счет заемных средств. Компания ООО проводит по бухгалтерии поступающие средства как заемные средства, которые не входят в налогооблагаемую базу. Поступающие средства от процентов по банковским депозитам, в которые были размещены заемные средства, и поступающие средства от брокера (в случае если объем возвращаемых средств больше объема ранее отправленных брокеру средств) облагаются налогом на прибыль по закону РФ. При поступлении заявки клиента на возврат займа, по окончанию срока займа, компания ООО возвращает Клиенту сумму займа и вознаграждение по займу, а также уплачивает за клиента если он физ. лицо, НДФЛ, если клиент юр. компания РФ, она сама уплачивает свой налог. Если клиентом является компания или гражданин иностранного государства, компания не уплачивает за них налоги. В случае если Клиент выставляет требование ООО компании забрать свой заем досрочно, компания возвращает ему объем займа за вычетом штрафа за досрочное изъятие - в этом случае клиент возвращает меньшую сумму по сравнению с внесенной. Также компания ООО может принимать средства Клиентов не прямым банковским переводом а через платежных интернет агентов (Яндекс деньги, WebMoney и пр.), в данном случае средства поступают обезличенные, одним платежом, но компания все поступающие средства оформляет по бухгалтерии как заемные. В этом случае платежные агенты выступают как посредники между Клиентом и компанией ООО. Аналогично компания может осуществлять возврат займов клиентам, используя платежные интернет системы. Работы с наличными средствами Компания ООО не ведет.
04 февраля 2014, 15:17, вопрос №360849, Вадим, г. Москва
40 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.05.2018