Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»

Фильтры
Недвижимость
Как законно добиться наибольшей выплаты компенсации за аварийное жилье
Г.Сургут. Можно ли использовать Югорский материнмкий капитал , при покупки жилья на вторичке. Как законно добиться наибольшей выплаты компенсации за аварийное жилье.
, вопрос №3256629, Андрей Депешкй, г. Сургут
Недвижимость
Могу ли я зделать довериности на родствиника на получение денег по программе аварийное жилье
Могу ли я зделать довериности на родствиника на получение денег по программе аварийное жилье
, вопрос №3178358, Владимер, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
При расселении аварийного жилья что я получу: деньги или равноценную квартиру, если на момент расселения у меня в собственности будет только аварийное жилье?
Я являюсь собственником аварийного жилья под снос. Так же у меня есть еще жилье, которое собираюсь отдать сыну. При расселении аварийного жилья что я получу : деньги или равноценную квартиру, если на момент расселения у меня в собственности будет только аварийное жилье?
, вопрос №3177903, Алексей, г. Москва
1189 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Проверить договор, есть ли плохие условия для Продавца при получении компенсации за аварийное жилье
Приватный вопрос.
, вопрос №3101142, Светлана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
32 ЖК РФ, если распоряжение об изъятии земельного участка было в 2017 году?
Имеет ли обратную силу закон п.8.2 ст. 32 ЖК РФ, если распоряжение об изъятии земельного участка было в 2017 году? Здравствуйте, помогите, пожалуйста разъяснением. Я купила квартиру в аварийном доме в феврале 2015 года. Продавец не предупредил, что дом признан аварийным (он и не знал), весь 2015 год на сайте администрации дом стоял в очередь на кап.ремонт на 2031 год. 27.12.2019 внесены изменения в ЖК о том, что граждане, которые приобрели аварийное жилье, получают выкупную стоимость в том размере, за которое они его купили. То есть выкупная стоимость оценивается согласно договору купли - продажи этого жилья 2015г, но распоряжение об изъятии земельного участка рринято в 2017, а изменения в ЖК с 2020 года. В феврале 2021 года пришло соглашение от администрации, где указана выкупная стоимость согласно договору к-п в 2015, т.е. применено действие нового ФЗ от 2019. 1. Правомерно ли это? 2. Имею ли я право продать или подарить недвижимость, если еще не подписывала соглашение и не было решения суда о выселении? 3. Или "бороться" за рыночную выкупную стоимость, в т.ч. в суде? Ps: С целью определения выкупной стоимости администрация принимает во внимание не дату принятия решения об изъятии, а дату подписания соглашения о выкупной стоимости.
, вопрос №3100813, Любовь, г. Москва
Все
Компенсация за квартиру непригодную для проживания
Здравствуйте, мою квартиру признали непригодной для проживания. Я подал исковое заявление о компенсации за аварийное жилье, при этом суд сказал, что раз весь дом не признан целиком аварийным, то рассчитывать на компенсацию я не могу. Правильно ли суд сделал вывод? И что делать в данном случае? Разбирательство ещё идет. Разговор был в неформальной обстановке. На подготовку к суду затратил много средств.
, вопрос №3071620, Георгий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли обратную силу закон п.8.2 ст. 32 ЖК РФ?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разъяснением. Я купила квартиру в аварийном доме в 2018 году. 27.12.2019 вышел новый закон о том, что теперь тем гражданам, которые приобрели аварийное жилье полагается только выкупная стоимость и только в том размере за которое они его купили. То есть выкупная стоимость оценивается согласно договору купли - продажи этого жилья. При расселении в 2021 году, мне пришло соглашение от администрации, где указана выкупная стоимость согласно договору к-п в 2018, таким образом я вижу, что они применяют ко мне действие нового ФЗ от 2019. Мое дело рассматривалось в суде, суд встал на сторону администрации, тоже придал этому закону обратную силу мотивируя тем, что " Принимая во внимание, что отношения, регулируемые жилищным законодательством, носят длящийся характер, и права и обязанности их участников могут возникать и после того, как возникло само правоотношение, то к их разрешению подлежит применению законодательство, действующее на дату возникновения той или иной обязанности". И что что отношения длящиеся, когда я покупала это жилье, я не могла предположить что введут какие-то ограничительные меры! Как я могу отвечать за то, что в той ситуации не являлось правонарушением??? Подскажите, есть ли смысл обжаловать решение в вышестоящую инстанцию?
, вопрос №3062627, Ирина, г. Губкинский
Наследство
Не потеряем ли мы жилплощадь при переселении в новое жилье?
Квартира,в которой проживаем, находится в доме который признан аварийным, наниматель жилья по ордеру умер и не успели переоформить новый договор соц найма, теперь говорят что на аварийное жилье нельзя сделать договор такой. Не потеряем ли мы жилплощадь при переселении в новое жилье? Имеется ордер на руках
, вопрос №3050663, Ксения, г. Челябинск
Недвижимость
Но долг по вывозу мусора растёт
Здравствуйте. У нас аварийное жилье. Никто не проживает но прописаны. Дом под снос. Но долг по вывозу мусора растёт. Как быть?
, вопрос №3028127, марина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Найм аварийное жилье и как сделать, чтоб мужа включили в состав семьи?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Многодетная семья, встаём на учёт на квартиру и хотим получить жилье в соц.найм пока стоим на очереди. Муж прописан отдельно от нас. Его в состав семьи не включили, не обосновав это ни чем. Так же сказали, что приватизировать жилье находящиеся в соц.найме нельзя, якобы нет такого закона. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в нашей ситуации? Возможно ли по истечении какого либо времени будет приватизировать жилье? Имеет ли администрация право дать в соц.найм аварийное жилье и как сделать, чтоб мужа включили в состав семьи? Прописаться с нами возможности нет. Спасибо.
, вопрос №3025167, Анастасия Тимофеева, г. Новосибирск
Недвижимость
Я не понимаю почему должна платить долг за аварийное жилье если капремонт производится не будет?
Здравствуйте! Есть долг за капремонт, долг образовался до того, как дом признан аварийным. Я не понимаю почему должна платить долг за аварийное жилье если капремонт производится не будет? Куда пойдут эти деньги?
, вопрос №3015995, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Добрый вечер я дольщик 1/3 3-х комнатной квартиры, дом расселяют как аварийное жилье, 2/3 принадлежит бабушке она
Добрый вечер я дольщик 1/3 3-х комнатной квартиры, дом расселяют как аварийное жилье, 2/3 принадлежит бабушке она была моим опекуном так являлся сиротой сейчас мне 27лет, что мне полагается при расселения дома, и могу ли я получить отдельное жилье?
, вопрос №2986463, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Новая квартира после расселения будет ли приватизирована?
Сейчас аварийное жилье приватизировано. Новая квартира после расселения будет ли приватизирована?
, вопрос №2933633, Юра, г. Екатеринбург
Недвижимость
Плату за аварийное жилье?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должна ли я платить кв. плату за аварийное жилье?
, вопрос №2929678, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Как можно прекратить права на эту снесенную квартиру?
Добрый день! Как поступить, если снесенное аварийное жилье находится под залогом в банке (залог в силу закона), кроме этого имеются иные ограничения и обременения? Как можно прекратить права на эту снесенную квартиру?
, вопрос №2901286, Эльмира, г. Янаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2022