Заказчик вынуждает выполнять дополнительные услуги

Добрый день! Наша компания выиграла аукцион на поставку информационного табло "бегущая строка" в г.Санкт-Петербурге. На следующий день после аукциона звонит ответственное лицо и задает вопрос, каким образом мы собираемся согласовывать монтаж изделия? В документации по аукциону прописаны следующие обязанности поставщика: Поставка товара включает в себя сопутствующие работы: доставку и разгрузку товара Заказчику; установку по месту эксплуатации (включая такелажные работы), настройку и подключение. Про услуги согласования ни слова, тем более, что эти документы оформляются 60-65 дней, и оформляются владельцем товара. А срок исполнения в контракте 20 дней. Если я правильно понимаю заказчик должен был заранее оформить согласование на эту конструкцию, верно? И как нам быть теперь?

  • ЭА_бегущая_строка
    .docx
, Андрей, г. Ставрополь
Владимир Пелевин
Юрист
Поставка товара включает в себя сопутствующие работы: доставку и разгрузку товара Заказчику; установку по месту эксплуатации (включая такелажные работы), настройку и подключение
Андрей

Андрей, Вы правильно понимаете, что услуги по согласованию с кем бы то ни было монтажа поставляемого товара не предусмотрены ни аукционной документацией, ни условиями заключенного контракта. В случае, если заказчик будет официально требовать данной услуги — так же официально ответьте об отсутствии у вас такой обязанности. Если же будет препятствовать в монтаже — также официально уведомьте его о приостановлении работ в связи с созданием препятствий.