8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при вымогательстве денег?

Добрый день !

Подскажите мне пожалуйста , как поступить в данной ситуации.

Совсем недавно, моя недавняя знакомая посоветовала один салон красоты , где можно увеличить губы ГИАЛУРОНОВОЙ кислотой, там работает её подруга и она хороший специалист всё сделает круто, после ненарадуешься . Так вот пришли мы с моей знакомой к её подруге в салон, все мне рассказали как делается данная процедура и описали её результат . Приступили к делу.

Заплатила за это удовольствие 8000 перевела со своей банковской карты на карту мастера, она же, как я поняла и руководит этим салоном.

Процедура ужасно болезнетворная , но как говорится красота требует жертв .

Так вот этой жертвой оказалась я.

Отек прошёл через несколько дней и с ним же весь результат, т.е. что колола ни колола одна картина. (Кстати мне не показали ни названия ни сам препарат чем делали инъекцию, в этом моя ошибка, что не ознакомилась с препаратом)

Я написала этому мастеру и отослав фото с результатом задала вопрос почему так? Почему все куда-то исчезло, да притом что ещё криво сделано. Я сказала , что нужно исправить. Как мне ответила мастерица приезжай я посмотрю. Поехала я через месяц после первой процедуры. Мастер осмотрела меня и сказала нужно ещё добавить препарата и тогда все будет хорошо! ( о дополнительной оплате речи совсем не было , насколько мне известно , что мастера косяки за свой счёт должны все исправить )

Принялись за дело. Изначально я указала пальцем куда нужно колоть, проигнорировав мои пожелания , мастер все сделала по своему. После глядя в зеркало, отек ещё не сошёл , но уже было видно не вооруженным глазом, сделано ещё кривее! Я ей начала говорить и возмущаться что все не так как я хотела и снова получилось криво! На мои возмущения мне она ответила , отек сойдёт и все станет на свои места .

Вся процедура заняла около 30 мин вместе с заморозкой губ . Через некоторое время к ней ещё набежали посетители и я как бы уже собралась покинуть её заведение, а она у меня спрашивает, ты деньги как наличкой отдашь или на карту кинешь?

Я честно говоря опешела немного и растерявшись сказала , что чуть позже отдам, на данный момент денег нет. Она сказала хорошо.

Прошло несколько дней.

Результат тот же , отек прошёл и все вместе ушёл весь результат.

Я решила проконсультироваться у другого мастера и в ответ я услышала , что это скорее всего либо подделка препарата или он уже не подлежал к эксплуатации, при чем мастер которая колола не компетентная в своей работе не знает и не умеет делать эту процедуру, потомучто сделано криво и нужно исправлять . Для того чтобы исправить мне приблизительно нужно 15000-20000р.

Я была шокирована. И решила больше не общаться с той мастерицей, которая изуродовала меня и моей знакомой которая посоветовала её и не отдавать дополнительно ещё 8000р.

Начались звонки от моей знакомой и смски с содержимым: когда вернёшь

деньги за препарат ?!

Я рассказав все о том что все криво и нужно исправлять и за эту работу нельзя платить, ведь за уродование разве платят?

В ответ я прочитала " ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ СВЯЗАЛАСЬ И ЗА НЕЙ СТОЯТ ЛЮДИ , НИ ЧИТА МОИМ ФСБшникам ЛУЧШЕ ОПЛАТИ "

Как я поняла из этого сообщения мне угрожают.

Я ответила следующее:

" Не хотите успокаиваться с Вами уважаемые будем решать данный вопрос через суд, я напишу заявление и претензию на салон и мастера и в Роспотребнадзор "

Мне моя знакомая ответила якобы верное решение и она как юрист выйграет это дело.

Пока общение на этом прекратилось, но я понимаю , что на данном этапе они не отстанут от меня и при всём моём желании оплатить им данную повторную процедуру я не могу, потому что за уродование я не буду платить!

Документов, договоров, расписок о том что оплачу я не писала, всё было на словах, так же на сколько мне известно при совершении данной процедуры, я и салон должны были подписать договор о том, что салон не несёт ни какой ответственности если организм не примет препарат и начнётся воспалительный процесс при отторжении .

Вот исходя из всего рассказа , скажите мне пожалуйста имеют ли они право выбивать из меня всякими способами деньги открыто угрожая.

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Александра, конечно они такого права не имеют. Платить за устранение недостатков предоставленной услуги вы не обязаны. Советую все последующие смс и письма с угрозами и требованиями денег сохранять. Возможно, даже записывать разговоры. Более того, если есть возможность доказать факт изначальной сделки и факт проведения данной процедуры конкретным врачом, то будут основания для взыскания вреда здоровью (15-20 т.р., в которые вам эту историю оценили).

Касаемо требований и угроз. Необходимо подробнее изучить их содержание. Вполне возможно, что будут основания для возбуждения уголовного дела по 163 ст. УК РФ.

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — г) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017