Что делать, если нас неправильно консультировали по поводу материнского капитала?

Нас не верно проконсультировали, сказав что мы можем воспользоваться средствами МК до 3 лет ребёнка.мы отдали наличкой 300 тыс. А остальное хотели по МК, мфц у нас приняла документы а пенсионный нет,люди 300 тыс потратили денег нет вернуть, подскажите как нам быть,если какое нибудь решение,выход из этой ситуации,

, Екатерина, г. Сызрань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Нас не верно проконсультировали, сказав что мы можем воспользоваться средствами МК до 3 лет ребёнка.мы отдали наличкой 300 тыс. А остальное хотели по МК, мфц у нас приняла документы а пенсионный нет, люди 300 тыс потратили денег нет вернуть, подскажите как нам быть, если какое нибудь решение, выход из этой ситуации,
Екатерина

Добрый вечер!

Воспользоваться средствами МСК до достижения ребёнком возраста трёх лет вы можете только, если возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сразу можете его погасить средствами МСК (узнайте подробнее о таком способе в ПФ РФ).