Возможно ли внесение изменений в свидетельство о рождении?

Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка записано отчество Мохамедовна (муж египтянин,живем в России). Хотим делать документы для Египетского гражданства,нужно чтоб в отчестве ребенка было написано просто Мохамед, в ЗАГСе отказываются внисить изменения в свидетельство о рождении, требуют официальный документ из Египта "О правилах образования отчества в Египте". Правомерно ли это?

, Светлана, г. Пермь

Светлана, здравствуйте.

Нет не правомерно, попросите письменный отказ ЗАГСа внести изменения в свидетельство о рождении и подавайте заявление в суд об оспаривании отказаза ЗАГСа и требовании внести изменение в свидетельство о рождении, при условии, что оно было выдано в РФ.

Сергей Игоревич.