Каким образом следует бороться с коллекторами?

здравствуйте!суть моего вопроса заключается в том что мой муж брал кредит исправно платил 2 года но сейчас в связи с не стабильным финансовым положением не имеет возможности его оплачивать.начались звонки от коллекторов и и сотрудников банка не только ему но и мне как супруге родственникам и знакомым в любое время суток и в неограниченном колличестве раз в день!что делать подскажите пожалуйста

, ВЕРА, г. Новосибирск
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Раз звонят и сотрудники банка, и коллекторы, значит кредит не продан, а находится на сопровождении у коллекторов. В таком случае целесообразно обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию долга. А по поводу звонков во внеурочное время, можете написать жалобу в полицию и в прокуратуру.