Полагается ли мне улучшение жилищных условий?

Я мать одиночка,на руках ребёнок инвалид детства сначала 4 года с рождения по пороку сердца,а сейчас по психиатрии.Ребёнку 6 лет,живём в ужасных условиях в комуналке с алкоголиком.Занимаем комнату 16 метров.

, Анастасия, г. Ульяновск

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).