Полагаются ли военнослужащему-участнику СВО 10 дней отпуска на свадьбу?
Я военаслужащий участник сво на данный момент нахожусь в очередном в отпуске . Полагаются ли мне по закону 10 дней к отпуску на свадьбу ?
, Андрей, г. Киров
Андрей!
Отпуск военнослужащему, в том числе и дополнительный, предоставляется по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Там нет указаний на обязательность предоставления отпуска к свадьбе, всё зависит от решения командира части.