Полагается ли мобилизованному региональная выплата Владимирской области при заключении контракта?
Здравствуйте, полагается ли мне мобилизованному региональная выплата владимирской области при заключение контракта 1.05.26 года
Здравствуйте, Павел.
Выплата предусмотрена в размере 400000 рублей от Владимирской области согласно
УКАЗА ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 27 февраля 2026 года N 27
О предоставлении единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из Военного комиссариата Владимирской области, заключившим контракт
2. Право на единовременную денежную выплату предоставлено лицам, заключившим в период с 1 февраля 2026 года по 30 июня 2026 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.
3. Размер единовременной денежной выплаты составляет 400 тысяч рублей.
Павел, добрый вечер.
полагается ли мне мобилизованному региональная выплата владимирской области при заключение контракта 1.05.26 года
Да.
Если речь идет о заключении первого контракта — то ему полагается региональная выплата.
Во Владимирской области она производится на основании указа Губернатора Владимирской области от 27 февраля 2026 года N 27
согласно которому выплата осуществляется в размере 400 000 рублей.
лицам, заключившим в период с 1 февраля 2026 года по 30 июня 2026 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.
В Липецкой области выплата осуществляется на основании Закона Липецкой области от 28 ноября 2024 года N 575-ОЗ О единовременной социальной выплате отдельным категориям граждан в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей
согласно которому выплата производится в размере 400 000 рублей при заключении контракта в период с 1 марта 2026 года по 31 декабря 2026 года.
6) лица, призванные на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и направленные на военную службу военными комиссариатами области, впоследствии заключившие контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации;