Страховая не платит за независимую экспертизу

имел случай ДТП, которое было оформлено по европротоколу (максимальная выплата по которому 50 тыс.руб.) . Страховая насчитала 32 тыс. Я делаю за свой счёт независимую экспертизу. Сумма ущерба составляет 59 тыс. Я прошу доплатить 18 тыс. и услуги независимой оценки 5 тыс.На основании экспертизы страховая мне доплачивает 18 тыс., т.е. сумма страховой премии выплаченная мне составляет 50 тыс., но она отказывается оплатить услуги независимой экспертизы. Что мне делать, чтобы оплатили стоимость независимой оценки?

, роман, г. Ижевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Обращайтесь в суд, только заявите оплату за экспертизу никак убытки (в таком случае и суд откажет в удовлетворении требований), а как понесенные расходы.