Строительная фирма после сноса должна предоставлять дополнительную квадратуру?

дело доходит до сноса дома, однокомнатную квартиру покупал один, сейчас прописаны там жена и ребёнок, строительная фирма после сноса должна предоставлять дополнительную квадратуру или надо самому писать на это заявление?? И потом платить за то что добавили

, Александр, г. Сургут
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

дело доходит до сноса дома, однокомнатную квартиру покупал один, сейчас прописаны там жена и ребёнок, строительная фирма после сноса должна предоставлять дополнительную квадратуру или надо самому писать на это заявление?? И потом платить за то что добавили

Если квартира у Вас в собственности, Вы должны будете передать ее в собственность или муниципалитету, или Застройщику в обмен на другое жилье.

Если Вас расселяет Застройщик, то как правило он выкупает у собственников все квартиры в доме, который подлежит сносу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна