Правомерно ли отклонение заявки по причине непредоставления технической документации?

После рассмотрения первых частей заявок на открытом электронном аукционе,конкурсная комиссия отклонили заявку по причине не предоставление технической документации,

, Алексей, г. Обнинск

Уважаемый Алексей!

В чём собственно вопрос? Конкурс двухэтапный? Смотрим тот же ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ст.57. Особенности проведения двухэтапного конкурса, п.9. По результатам первого этапа двухэтапного конкурса, зафиксированным в протоколе первого этапа такого конкурса, заказчик вправе уточнить условия закупки, а именно:

1) любое требование к указанным в конкурсной документации функциональным, техническим, качественным или эксплуатационным характеристикам объекта закупки. При этом заказчик вправе дополнить указанные характеристики новыми характеристиками, которые соответствуют требованиям настоящего Федерального закона;
2) любой указанный в конкурсной документации критерий оценки заявок на участие в таком конкурсе. При этом заказчик вправе дополнить указанные критерии новыми критериями, отвечающими требованиям настоящего Федерального закона, только в той мере, в какой данное дополнение требуется в результате изменения функциональных, технических, качественных или эксплуатационных характеристик объекта закупки.

Желаю удачи!