8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность 3-го лица в драке?

Здравствуйте, мои друзья избили человека в момент избиения их было 2-е,потом к ним пришел 3 ,но они уже никого больше не избивали. Пострадавший написал заявление в полицию.3-его друг не избивал пострадавшего,а пострадавший говорит что он тоже там был и избивал.Скоро будет суд,как то можно доказать что 3-его там не было ?

, Федор, г. Москва
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Смотря где он был в этот момент, выполнял ли какую-либо роль в этом избиении (например, стоял на палеве), есть ли свидетели, какие показания дают остальные лица, в том числе обвиняемые. Тут довольно сложный вопрос и нельзя с лету ответить. Если уже предъявлено обвинительное заключение (обвинительный акт), то как минимум нужно его изучить.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
например, стоял на палеве
Иванов Олег

Коллега,

может быть, «на стрёме»? или «на атасе»?

Вообще-то, юристы выражаются несколько иначе.

.Скоро будет суд, как то можно доказать что 3-его там не было?
Федор

Фёдор,

вообще-то доказывать невиновность лучше во время предварительного следствия/дознания.

Или же это дело частного обвинения, ст.115или 116 УК РФ? Тогда в суде.

Как оказывать?

Вообще-то, это дело адвоката.

Доказательствами в данном случае будут являться показания двух других подсудимых, если они категорически отрицают участие в избиении третьего лица.

Если было предварительное следствие, то должны были быть проведены очные ставки между обвиняемыми и потерпевшим для устранения противоречий в их показаниях.

Следовало бы задать вопросы потерпевшему, каким образом 3-й участник наносил ему, потерпевшему, удары; кто где стоял и т.д., чтобы «подловить» потерпевшего на противоречиях.

Например, недавно мой подзащитный был оправдан судом за отсутствием состава преступления. Одним из доказательств стало противоречие показаний потерпевшего протоколу осмотра места происшествия и заключению судмедэкспертизы.

Так, потерпевший утверждал, что подсудимый гнался за ним по лестнице многоэтажного дома и стрелял вдогонку из травматического пистолета.

Подсудимый же утверждал, что потерпевший напал на него в его собственной квартире, и он, защищаясь, произвёл в него несколько выстрелов.

Суд оценил доказательства:

1) протоколом осмотра места происшествия установлено, что стреляные гильзы и фрагменты пуль обнаружены именно в квартире, а не на лестнице

2) согласно заключения судмедэксперта, локализация ранений была на фронтальной части тела потеревшего, а не на спине (как было бы в случае стрельбы вдогонку).

Разумеется, были и другие доказательства: показания свидетелей.

В результате мой клиент был оправдан с правом на реабилитацию.

Если любопытно, вот ссылка на это достаточно «громкое» дело:

forum.guns.ru/forummessage/20/1653222.html

По Вашему же случаю рекомендации могут быть лишь самыми общими.

Не знакомясь с материалами уголовного дела, сложно говорить о чём-либо. Как врач, прежде чем лечить, должен ознакомиться с историей болезни пациента, так и адвокат должен ознакомиться с уголовным делом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2017