8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я возместить ущерб,если разбил стекло фары?

Вынимая из багажника такси вещи, я случайно оторвал и разбил стекло фары. Должен ли я возместить ущерб?

, Виталий, г. Псков
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Ст. 1064 ГК РФ — 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном
объеме лицом, причинившим вред.

Поэтому даже если человек без умысла нанес вред, он все равно должен возместить ущерб.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Допустим, сгорел магазин у человека у которого был товар под реализацию другого человека, должен ли возместить Деньги человек у которого сгорел магазин?
Допустим,сгорел магазин у человека у которого был товар под реализацию другого человека,должен ли возместить Деньги человек у которого сгорел магазин?
, вопрос №2825844, влад, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Должна ли я оплачивать за стекло в школе?
Добрый день! помогите пожалуйста советом в ситуации такого характера : Мой сын ему 14 лет за восемь лет обучения в школе первый раз повредил по не осторожности школьное имущество , портфелем задел окно на перемене и оно треснуло. Директор и его заместитель по хоз.части требуют возмещения ущерба конкретно озвучив сумму, ссылаясь на закон об образовании где по их мнению об этом написано. .Когда это произошло взрослых педагогов, которые несут ответственность за учеников в школе рядом не было.Мой сын после этого вины не отрицал,принес извинения, сообщил все классному руководителю и пригласил плотника что бы тот убрал стекло ради безопасности . Должна ли я оплачивать за стекло. Ведь директор в первую очередь должна было попросить помощи от родителей, а не требовать деньги ..А я как родитель уже сама должна была решить каким образом я буду это восстанавливать.
, вопрос №2668373, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Административное право
Поставят ли на учет разбивших стекла грузовика детей, если ущерб возмещен?
Мальчики 8-9 лет трое разбили стекла на камазе, их поймали, ущерб 30000 хозяин написал заявление, ущерб мы выплатили ему, претензий не имеет, сказали ждать бумаг по почте об отказе уголовного дела, так как парням 8-9лет поставят ли на учёт детей и как его можно избежать
, вопрос №2399203, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Должен ли покупатель оплачивать замену стекла?
Покупатель облокотился на стеклянный прилавок...стекло не выдержало.Должен ли покупатель оплачивать замену стекла ?
, вопрос №2366610, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли возместить ущерб работник, если по неосторожности испортил компьютер в офисе?
Здравствуйте! Работник по неосторожности испортил дорогостоящий компьютер в офисе. На требования администрации о возмещении нанесённого ущерба, работник ответил, что он не заключал договор о материальной ответственности, пункт о случае нанесения вреда имуществу работодателя в трудовом договоре так же отсутствует. Должен ли возместить ущерб работник?
, вопрос №1443219, Арина, г. Новокузнецк
1 ответ