572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Здравствуйте! я родила в мае месяце, декретный отпуск закончился 08.08.15. До сегодняшнего дня не получила денежные средства ни за продленный роддомом больничный(16дней), а так же ни разу не получила пособие по уходу за ребенком до 1,5лет. Работодатель ссылается на отсутствие денег на счете. Как быть?

06 Октября 2015, 17:52, вопрос №997940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

я родила в мае месяце, декретный отпуск закончился 08.08.15. До сегодняшнего дня не получила денежные средства ни за продленный роддомом больничный(16дней), а так же ни разу не получила пособие по уходу за ребенком до 1,5лет. Работодатель ссылается на отсутствие денег на счете. Как быть?
Ольга

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию или с иском о взыскании пособия, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!

07 Октября 2015, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут