Подпадает ли такой договор под защиту 214 постановления о защите дольщиков?

Добрый день!

Приобретаем квартиру в строящемся доме. Застройщик предлагает заключить договор "о долевом участии в инвестировании при строительстве жилого дома". Далее по тексту Иванов И.И. - инвестор, именуемый в дальнейшем "Дольщик"....... С регистрацией договора в юстиции. Подпадает ли такой договор под защиту 214 постановления о защите дольщиков?

Есть ли риски для нас?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Приобретаем квартиру в строящемся доме. Застройщик предлагает заключить договор «о долевом участии в инвестировании при строительстве жилого дома». Далее по тексту Иванов И.И. — инвестор, именуемый в дальнейшем «Дольщик»… С регистрацией договора в юстиции. Подпадает ли такой договор под защиту 214 постановления о защите дольщиков? Есть ли риски для нас?

Разумеется, данный договор попадает под действие ФЗ № 214 «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов», главное, чтобы в данном договоре присутствовали все существенные условия Договора о долевом участии в строительстве.

Что касается рисков:

Для оценки рисков и подводных камней, можете ли Вы выложить текст данного договора для обозрения?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна