404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Имею ли я право быть членом комиссии по закупкам согласно 44-ФЗ?

Добрый день. Работаю в лечебном учреждении зав.аптекой, в должностные обязанности входит обеспечение отделений ЛПУ лекарственными средствами и изделиями одноразового пользования. Согласно 44-ФЗ разрабатываю тех.задания и предоставляю коммерческие предложения в отдел закупа. Имею ли я право быть членом комиссии по закупкам, не являюсь ли я заинтересованным лицом? Обучение в сфере закупок не проходила. Из 11 членов комиссии обучен один?!? Заранее спасибо

06 Октября 2015, 13:11, вопрос №997538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1341
ответ
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Запрета на Ваше участие в комиссии в законодательстве по контрактной системе нет. То что вы не обучены не является препятствием для включения Вас в Комиссию, т.к. в 44-ФЗ говорится только о преимуществе обученных сотрудников перед не обученными. Т.е. если в комиссии 5 человек, а в организации 5+ обученных, Вас в комиссии быть не должно. Если обученных человек на комиссию не хватает, то работодатель правомерно включает вас в комиссию.

Вот в контрактную службу включать не обученных сотрудников нельзя. Это явно говорится в 44-ФЗ.

06 Октября 2015, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут