Как действовать в ситуации с больничным в данных обстоятельствах?

добрый день! мне сделали операцию на коленном суставе! мне на приеме сказали что надо придти на прием в понедельник. я не пришел так как всю неделю была температура 38,7 не мог встать на колено. прошла неделя стало лучше, что делать спасибо

, Евгений, г. Екатеринбург
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно объяснить врачу, что Вы не пришли на прием по уважительной причине, то есть болели. Если есть тому подтверждения, например, вызов врача на дом, то беспокоиться не стоит. Если нет, можно привести свидетелей. В противном случае врач может поставить Вам нарушение режима.