Сколько нужно отработать, чтобы получать 100% выплату по больничному?

Здравствуйте! Меня зовут Елена.Сколько нужно отработать что бы получать 100% по больничному.г. Тюмень

, Елена, г. Тюмень
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

При трудовом стаже 8 лет можно рассчитывать на оплату больничного в размере 100% от средней зарплаты.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!

я и думаю,что получила слёзы)))))

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы имеете ввиду больничный лист по временной нетрудоспособности, то при общем стаже более 8 лет он оплачивается в размере 100% среднего заработка (Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!