Можно ли оспорить наличие долга по кредиту перед банком на основании отсутствия договора?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить наличие долга по кредиту перед банком на основании отсутствия заключенного договора?

Кредит был получен лишь на основании заявления, которое является офертой на заключение договора. Сам договор не заключался и не подписывался.

, Сергей, г. Красноярск
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Согласно практике на основании только этого маловероятно. Но найти другие нарушений второй стороны договора не составляет труда, и вот такие дела можно выиграть. Но результат расторжения только на усмотрения судьи, так что не стоит сильно рассчитывать на то что вам спишут долг или уберут %