Что делать,если у меня оказался штраф,о котором я не знал?
Моему работодателю( пасажироперевозки) сообщили в ГИББДД что у меня есть неоплаченный штраф, но на мой личный автомобиль. Лично я никаких уведомлений не получал, ни по почте ни каким другим способом. Просрочка состовляет семь месяцев.Как быть?
Тем кто сообщает персональные данные без согласия субъекта этих данных грозит наказание за нарушение Федерального закона 152-ФЗ. Привлекает по данному правонарушению к ответственности — прокуратура.
Если Вы не знали о правонарушении, значит не получали копии постановления, поэтому необходимо запросить в ГАИ данную копию и написать ходатайство на восстановление сроков обжалования по причины не получения. Если с нарушением Вы не согласны его можно обжаловать согласно главы 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Восстановить сроки желательно в любом случае, чтобы на Вас не могли составить материалы за несвоевременную оплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ,