Что делать,если у меня оказался штраф,о котором я не знал?

Моему работодателю( пасажироперевозки) сообщили в ГИББДД что у меня есть неоплаченный штраф, но на мой личный автомобиль. Лично я никаких уведомлений не получал, ни по почте ни каким другим способом. Просрочка состовляет семь месяцев.Как быть?

, евгений, г. Бердск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Тем кто сообщает персональные данные без согласия субъекта этих данных грозит наказание за нарушение Федерального закона 152-ФЗ. Привлекает по данному правонарушению к ответственности — прокуратура.

Если Вы не знали о правонарушении, значит не получали копии постановления, поэтому необходимо запросить в ГАИ данную копию и написать ходатайство на восстановление сроков обжалования по причины не получения. Если с нарушением Вы не согласны его можно обжаловать согласно главы 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Восстановить сроки желательно в любом случае, чтобы на Вас не могли составить материалы за несвоевременную оплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ,