Процедура составления претензии по ремонту

Добрый день,как составить претензию.обратилась в серв.центр в телефоне "остановка приложения гугл"Получила-та же проблема сдала повторно не работает сказали дважды переустановили программу. Считаю дефект не исправленным хочу вернуть деньги за ремонт.

, марина, г. Петрозаводск

Согласно п.39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

Согласно п.3 ст. 503 ГК РФ в случае недостатков товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Согласно преамбуле и п.3 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае

обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара (неустранимый недостаток или
недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или
затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки);

нарушение установленных настоящим Законом
сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.

Перечень
технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

В связи с указанным, своими словами напишите претензию продавцу с указанием недостатков и потребуйте возврат денежных средств. Составить в двух экземплярах, один из них с отметкой о принятии претензии оставить у себя.