Что делать, если страховая требует доплату после ДТП с обоюдной виной?

Было дтп в котором признана обоюдная вина. Ск выплатила мне 30тыс.рублей. ремонт второго авто обошлось в 529020т.р. Ск выплатила ему 400000т.р и теперь требует с меня 129020р. Я с этим не согласна. Какие шаги необходимо предпринять для уменьшения претензии. Срок на оплату ьают до 31.07

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если ДТП признано с обоюдной виной, требование страховой компании о взыскании с Вас 129 020 руб. не означает, что Вы обязаны сразу оплачивать эту сумму. Сначала необходимо проверить обоснованность регрессионного (суброгационного) требования.