8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить сделку в суде и вернуть часть своей доли дома?

12-13 лет назад мой дом, который мне достался по наследству от мамы, был переоформлен на сестру, которая при вступлении в права наследства отказалась от своей дои в мою пользу, с устным договором на то, что после смерти матери её мужа квартира умершей, после вступления в права наследства сыном, будет отдана мне. На данный момент старушка скончалась, её сын, т.е. муж моей сестры, вступил в наследство, но квартиру мне отдавать никто не собирается. Сделка купли-продажи была совершена только на бумаге, никаких денег я за неё не получал. За это время я купил себе дом , исправно выплачиваю ипотеку, имея 3 детей. Могу ли оспорить данную сделку в суде и вернуть часть моей доли от дома, весь дом я забирать не собираюсь.

Показать полностью
, Виталий, г. Георгиевск
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, по какому договору дом был передан сестре и о каком договоре купли-продажи идет речь. Но в любом случае я полагаю, что шансов у Вас нет, т.к. если сделка оформлена в соотвествии с требованиями закона, Вы не сможете доказать, что денег Вы не получали, т.к. в договоре наверняка есть фраза о том, что деньги Вы получили в полном объеме. Кроме того, другая сторона может заявить о пропуске срока исковой давности (3 года) и суд Вам откажет вне зависимости от того правы Вы илил нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017