Руб, я обещался приватизировать квартиру и отписать ей свою долю в счет погашения алиментов
Здравствуйте!
У меня проблемма следующего плана!
Есть задолженность по алиментам на 1 млн. руб. Бывшая жена закрыла вопрос у судебных приставов 2 года назад, забрав у них бумагу, о том что я должен, что бы не возбуждали уголовное дело. В этой бумаге сумма на 1 млн. руб, я обещался приватизировать квартиру и отписать ей свою долю в счет погашения алиментов. В течении этих 2 лет я исправно ей платил алименты и квартиру приватизировал.
Сами прикинули и оценили по средней цене квартир в этом районе, что моя доля стоит 1700000 руб.
Договорились предварительно, что она мне отдаст сумму в количестве 700000 рублей, из них 200000 наличными и 500000 с материнского капитала якобы в для покупки моей доли, а после я отписываю ей долю в счет погашения долга по алиментам.
Вот только как это всё правильно оформить немного не ясно, что бы были соблюдены все права и обязанности сторон, не просто на честном слове, что бы она потом не дала "заднюю". Надо документально закрыть этот вопрос. Дочка уже взрослая в августе будет 18 лет.
Наверное какое то соглашение надо оформлять или бумагу, что я получил от нее сумму 700000 руб. в счет разницы от общей стоимости доли и обязуюсь передать ей долю в счет алиментов. Но тут момент с мат капиталом не понятен. У организации, которая этим занимается должно быть основание для передачи мне суммы в 500000, то бишь покупка доли у бывшего мужа, но она ведь этой суммой покупает не всю долю, а только фактически третью часть исходя из суммы. В общем непонятки какие то.
Помогите пожалуйста всё разложить по полочкам, ну и что бы было минимум бумаг, желательно всё это оформить в одном соглашении, так как все это будет стоить денег.
Если я продал долю кому то, то вырученные деньги пошли бы в уплату долга. Но кому нужен посторонний человек по соседству)))
Тут же она фактически покупает за 500К часть моей доли, ну примерно 1/3 и платит сертификатом. Алименты в ПФР можно вообще не озвучивать, ну решил человек расширится, его право, я не против!
А после поступления средств мы составляем соглашение на передачу 2/3 доли на сумму 1 млн а счет погашения долга по алиментам. А на 200К просто расписку напишем.