1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если оплаченный штраф значится неоплаченным?

Что делать если оплаченный штраф ГАИ числится у них не оплаченным? Могут ли наступить последствия? Какие? Что сделать чтобы их избежать?

04 Октября 2015, 18:41, вопрос №995728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление и направить его через сайт ГИБДД или по почте заказным письмом, приложив к нему копии документов, подтверждающих оплату штрафа

04 Октября 2015, 18:47
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По своему опыту отмечу, что обращения через сайт очень часто не доходят до адресата, так что советую воспользоваться почтой. Адрес, куда направлять обращение, указан на сайте ГИБД

04 Октября 2015, 18:49
Юрист - Олег
452
ответа
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Каспийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вас могут попытаться привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов)

Вы, конечно, покажите чек, если его не потеряете к тому времени, и всего скорее сможете доказать свою невиновность и добросовестность, но зачем Вам эта головная боль? Действительно, лучше сразу обратиться в орган, вынесший наказание (штраф) с приложением копии постановления и копии квитанции об оплате. Отправьте обращение заказным письмом и сохраните чек. В течения месяца они обязаны Вам письменно ответить.

04 Октября 2015, 19:23
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Сергей
236
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банк или иная кредитная организация, организация
федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по
приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент),
осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом «О
национальной платежной системе», которым уплачивается сумма
административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты
административного штрафа лицом, привлеченным к административной
ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в
Государственную информационную систему о государственных и муниципальных
платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ
«Об организации предоставления государственных и муниципальных
услуг».

Необходимо требовать от банка что бы он исполнил свою обязанность по передаче данных в ГИС ГМП.

05 Октября 2015, 11:09
q Отблагодарить
1 0