Что надо делать в первую очередь, если появилась первая задолженность по кредиту?

У меня два кредита в одном банке. Ввиду увольнения с работы нет возможности погашения кредита.Кредиты на сумму 200000 и 350000 рублей, половину кредитов выплачено, но появилась первая задолженость. Что надо делать в первую очередь. Заранее благодарю

, Константин, г. Волгоград
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

1. Если вы оцениваете свое будущее состояние как неплатежеспособное, то прекращайте все выплаты по всем кредитам и ждите суда. (самый экономически выгодный вариант). 2. Если у вас есть постоянный доход, но он не соответствует долговой нагрузки, то лучше определить вашу задолженность и на основании ее принимать решения-что делать?

Лада Колковская
Юрист
Что надо делать в первую очередь. Заранее благодарю
Константин

Написать заявления в банки с просьбой о реструктуризации ваших долгов

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена