Как получить реальную компенсацию оплаты ЖКУ при наличии льгот на их оплату?

Как получить реальную компенсацию оплаты ЖКХ при наличии льгот на их оплату (офицер запаса, ветеран подразделений особого риска)

, Владимир,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана; 3)
пенсионное удостоверение (если имеется); 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи

только подлинник.