Могут ли отключить электроэнергию за долги, если в квартире проживает несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Сегодня получила уведомление от УК о приостановлении предоставления электрической энергии. Задолженность возникла в связи с незапланированными расходами на мед.услуги для ребенка и моим пребыванием на больничном, что значительно отразилось на з/п. Задолженность я не отрицаю, оплату вношу, но тем не менее оплатить образовавшуюся задолженность (11 600) в полном объеме не имею возможности, т. к. воспитываю ребенка одна. Готова погашать задолженность частями. Имеет ли право УК приостановить подачу электроэнергии, если со мной в квартире проживает несовершеннолетняя дочь, школьница 9 лет?

, Диана Широкова, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

Имеет ли право УК приостановить подачу электроэнергии, если со мной в квартире проживает несовершеннолетняя дочь, школьница 9 лет?
Диана Широкова

Проживание несовершеннолетних детей в квартире не является основанием для отказа УК от отключение электроэнергии. В любом случае УК обладает таким правом при наличии задолженности более чем за 2 месяца.

Вы можете ответить на такое уведомление с просьбой заключить соглашение о добровольном погашении долга в рассрочку.

Желаю удачи!