Татьяна, добрый вечер.
По ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ жильё детям-сиротам предоставляется тем,кто не обеспечен пригодным для постоянного проживания жилым помещением, поэтому после вступления в наследство орган может проверить, сохраняется ли у вас нуждаемость в жилье.
Если квартира из наследственной массы небольшая, непригодная для проживания, находится в долевой собственности либо фактически проживать там невозможно, право на получение жилья как сироте может сохраниться.
До принятия наследства желательно письменно запросить в органе, который ведёт очередь сирот, как они оценивают такую ситуацию и получить официальный ответ.
Но да, такая вероятность, что Вы потеряете очередь, при получении квартиры в наследство, существует.
Успехов!