Можно ли участвовать в программе помощи молодой семье, если муж унаследовал часть дома?

Здравствуйте,могу ли я получить помощь от государства на покупку квартиры в ипотеку,по программе "Помощь молодой семье",если мне ,мужу, досталась часть дома в наследство?

, Владимир, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

в зависимости от размера доли недвижимости доставшейся вам по наследству. То есть для участия в программе помощи молодой семьи необходимо соблюдение условия наличия необходимости увеличения жилой площади. Таким образом если вас скажем в семье 3 человека, то норма на вас составляет 14*3= 42 кв м жилой площади. Если у вас в собственности (часть дома доставшейся вам по наследству) площадь меньше, то вы имеете право участвовать в данной программе.