8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить сумму, которую должна банку и выплачивать ее в рассрочку?

добрый день! банк на меня подал в суд, на суде меня не было, пришло письмо с судебным приказов в пользу банка, мне нужен образец заявления для обжалования, и возможно ли запросить мне эту сумму которую я должна в банк выплатить, запросить ее выплачивать в рассрочку?предоставив документы с места работы, справку 2 ндфл ( офиц. з\п ), документы о других кредита, вообщем вот такой вопрос?

, Инна, г. Барнаул
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Судебный приказ не обжалуется, в отношении его подается возражение и суд его отменяет

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа
судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Барнаул

т.е как я понимаю, у меня есть шанс добиться рассрочки долга для банка через возражение искового приказа?

Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

При получении возражения ответчика суд отменяет вынесенный приказ, разъясняя истцу (взыскателю) право на обращение в суд с соответствующим иском.

Если такой иск будет подан, он будет рассматриваться судом в общем порядке. В ходе рассмотрения Вы сможете представить суду упомянутые документы.

По итогам рассмотрения будет решение суда, при этом Вы сможете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения.

Возможно, что в ходе рассмотрения дела судом банком будет предложен какой-то вариант мирового соглашения, в этом случае также возможны рассрочки/отсрочки/реструктуризация задолженности.

1
0
1
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если вы не согласны с суммой долга, то нужно отменять сп. Могу помочь. Если согласны то и платите в рассрочку по 1 тыс, а квитанции предоставляйте приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018