Могу ли я запросить сумму, которую должна банку и выплачивать ее в рассрочку?

добрый день! банк на меня подал в суд, на суде меня не было, пришло письмо с судебным приказов в пользу банка, мне нужен образец заявления для обжалования, и возможно ли запросить мне эту сумму которую я должна в банк выплатить, запросить ее выплачивать в рассрочку?предоставив документы с места работы, справку 2 ндфл ( офиц. з\п ), документы о других кредита, вообщем вот такой вопрос?

, Инна, г. Барнаул
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Судебный приказ не обжалуется, в отношении его подается возражение и суд его отменяет

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа
судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Инна
Клиент, г. Барнаул

т.е как я понимаю, у меня есть шанс добиться рассрочки долга для банка через возражение искового приказа?

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

При получении возражения ответчика суд отменяет вынесенный приказ, разъясняя истцу (взыскателю) право на обращение в суд с соответствующим иском.

Если такой иск будет подан, он будет рассматриваться судом в общем порядке. В ходе рассмотрения Вы сможете представить суду упомянутые документы.

По итогам рассмотрения будет решение суда, при этом Вы сможете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения.

Возможно, что в ходе рассмотрения дела судом банком будет предложен какой-то вариант мирового соглашения, в этом случае также возможны рассрочки/отсрочки/реструктуризация задолженности.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если вы не согласны с суммой долга, то нужно отменять сп. Могу помочь. Если согласны то и платите в рассрочку по 1 тыс, а квитанции предоставляйте приставам.