Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении,если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение. Мой директор сказал, обязательно отработать 2 недели. Я думала это 14 календарных дней, но директор утверждает что 14 рабочих дней. Кто прав? И могу ли я не отрабатывать эти 2 недели, при том что у меня не совершенно летний ребенок?

, Анастасия, г. Иркутск

Правы вы, в законе говорится о 2 неделях не зависимо от выходных и праздничных дней. «Отработки» можно избежать толькос согласия работодателя, либо уйдя на больничный. Ребенок старше 3 лет дополнительных прав при увольнении не дает