Могу ли я не выйти на работу, если со мной не заключен ТД уже неделю?

Добрый день, ситуация следующая: отработал в конторе уже неделю, со мной пока так и не заключили трудовой договор, не издали приказ, не внесли запись в трудовую книжку, все мои документы у меня. Позвонили с другой работы и предлагают устроиться к ним, имею ли я право и не последует ли в мой адрес правовых санкций, если я завтра не выйду на первую работу и пойду устраиваться на другую? С одной стороны, отношения с работодателем не подтверждены ни одним документом, с другой стороны, есть ведь норма ТК: ч. 2 ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный письменно, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

, Геннадий, г. Новосибирск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

У Вас брали документы для оформления? Если нет, то и оформления не было ( необходимы паспорт, инн, снилс, военный билет)., следственно и последствий никаких не будет.

Для успокоения, уточните в данном месте работы.