Как решить проблему с долгом по кредитной карте, если он очень быстро увеличивается?

в май 2013г в банке оформила карточку кредитную, на 30 т.р в 2014 г начало погашать ,но потом прекратила,сумма выросла до 75538 рублей на 26092015г,через 2 дня стала звонить узнавать долг,сумма за 2 дня выросла до 140т.р,что мне делать,меня могут посадить в тюрьму

, ирина, г. Владимир
Дмитрий Сычев
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина, добрый день! Посадить Вас в тюрьму за долг не могут, так как данный вопрос лежит в плоскости гражданско-правовых отношений. По вопросу суммы задолженности, Вам будет лучше обратиться непосредственно в банк с заявлением о предоставлении Вам расчетов, на основании которых, образовалась такая задолженность. Также, если с Вас будут продолжать требовать необоснованно завышенные суммы, Вам будет лучше решать вопрос по оплате долга в судебном порядке, так как в рамках рассмотрения дела ВЫ имеете право снизить пени, штрафы и неустойки, а также обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки, либо отсрочки исполнения решения суда.

ирина
Клиент, г. Владимир

добрый день,приходило несколько раз письма из банка,что они передали дело в суд,и у меня арестовали счета,а мне перечисляют детское пособие на сберкнижку,они могут арестовать эти перечисления

Добрый день! В соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на детское пособие не может быть обращено взыскание, но для того чтобы избежать недоразумений, Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю (если на основании судебного решен ия возбуждено исполнительное производство) документы, подтверждающие перечисление детского пособия на указанный счет, для того, чтобы на него не было обращено взыскания. Справку, подтверждающую перечисления детского пособия можно получить в органах соц. защиты по месту проживания.