Правомерен ли звонок участкового в данном случае?

Бывшие квартиранты,проживая в квартире по договору найма,съехали без предупреждения,когда их застали побег,остались должны за разбитое стекло и поломку стиральной машины(которая стояла на хранении) и с квартирой не сдавалась.После их побега,на полке в углу были обнаружены пакет документов,О чем было сообщено по телефону,бывшему жильцу,Договорившись,о встрече,расчёте долгом,с которым они были согласны и передачей документов через день.....Через три месяца,звонок участкового ,с требованием отдать документы,вменяя по заявлению Статья 325 УК РФ,подходит ли статья под данный случай? И правомерен ли звонок Участкового?

, Елена, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей
либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

[Уголовный кодекс РФ][Глава 32][Статья 325]
1. Похищение, уничтожение, повреждение или
сокрытие
официальных документов
, штампов или печатей,совершенные из корыстной
или иной личной заинтересованности,
-
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Сокрытие означает совершение действий, препятствующих обнаружению указанных предметов и их использованию.